[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634944":3,"bid-history-3634944":37,"bid-related-3634944":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3634944,"光合成速度高速測定装置",86,8,5,37,1,"国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","茨城県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","本部管理本部 観音台第2管理部 会計課会計チーム","医療関連物品","一般競争入札","物品","茨城県つくば市観音台2-1-2","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・契約事務実施規則第8条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度の農研機構の競争参加資格における「物品の販売」においてA、B、C又はDの等級に格付けされている者であること（全省庁統一資格保有者も可）\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをされている者でないこと（再審査を受けた者を除く）\n・農研機構又は農林水産本省の指名停止を受けている期間中でないこと\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して必要な内容を書面により回答できる者であること\n・研究費の不正使用等防止に係る誓約書を提出できる者であること\n・実施規則第9条の規定に該当しない者であること","【案件概要】\n国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構が光合成速度高速測定装置の購入に係る一般競争入札を実施します。本案件は令和8年8月19日に公告され、納入場所は茨城県つくば市観音台の同機構内、納入期限は令和8年11月30日です。入札説明書の交付は令和8年9月2日まで行われ、競争参加資格確認申請書等の提出期限は令和8年9月4日、入札書の郵送期限は令和","8年9月16日午後4時必着、開札日時は令和8年9月17日午前10時となっています。落札者の決定は予定価格の範囲内で最低価格を提示した者を原則とし、入札金額は税抜価格（110分の100相当額）で記載することとされています。\n\n【業務内容】\n- 光合成速度高速測定装置1式の納入\n- 仕様・規格等の詳細は入札説明書に記載\n- 納入場所は茨城県つくば市観音台2-1-2の農研機構施設内\n\n【応募要件】\n- 契約事務実施規則第8条の規定に該当しない者であること\n- 令和7・8・9年度の農研機構の競争参加資格における「物品の販売」においてA、B、C又はDの等級に格付けされている者であること（全省庁統一資格保有者も可）\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをされている者でないこと（再審査を受けた者を除く）\n- 農研機構又は農林水産本省の指名停止を受けている期間中でないこと\n- 農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して必要な内容を書面により回答できる者であること\n- 研究費の不正使用等防止に係る誓約書を提出できる者であること\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和8年11月30日です。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":69,"similar":88},[42,48,54,59,64],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424654,"高光量人工気象器","秋田県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4346081,"リアルタイムPCRシステム","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":62,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","鹿児島県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":67,"publishedDate":57,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4295971,"構内除雪業務","北海道","2026-10-13T15:00:00.000Z",[70,74,79,82,85],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":86,"title":87,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]