[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634941":3,"bid-related-3634941":37,"bid-history-3634941":83,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3634941,"6a84f00b94b6e.pdf",1443,8,2,27,1,"茨城県小美玉市","茨城県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",42440000,"closed","小美玉市役所財務部管財課","交通安全","一般競争入札","市道照明灯修繕工事","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・令和7・8年度小美玉市競争入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n・小美玉市及び茨城県からの指名停止措置を受けていないこと\n・過去3年間、小美玉市の工事において重大な過失のある事故、契約条項に対する不正又は不誠実な行為がないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始の申立がなされていないこと\n・本市の市税が課税対象となっている場合は完納していること\n・名簿における土木一式工事の総合点数が650点以上であること\n・土木一式工事について建設業法第27条の23第1項に規定する経営事項審査を受けていること\n・建設業法第3条第1項に基づく土木一式工事の建設業許可を受けていること\n・公告日時点で小美玉市内に建設業法に基づき設置された本店を有してから継続して2年以上経過していること\n・公告日時点における手持ち工事の数が1件までであること\n・入札執行日において引き続き3ヶ月以上の雇用関係がある主任技術者を配置すること","【案件概要】\n小美玉市が市道105号線道路照明灯修繕工事の一般競争入札を実施。対象地域は茨城県小美玉市張星地内。予定価格は42,440,000円（税抜）。電子入札システムによる入札で、令和8年8月6日に公告。入札参加は令和7・8年度小美玉市競争入札参加資格者名簿に登載されている土木一式工事の許可業者に限定。\n\n【業務内容】\n- 照明灯修繕工事（32基）\n- ","照明灯撤去設置（kタイプ：25基）\n- 照明灯撤去設置（oタイプ：4基）\n- 照明灯撤去設置（vタイプ：1基）\n- 照明灯器具交換（kタイプ：2基）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度小美玉市競争入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 小美玉市及び茨城県からの指名停止措置を受けていないこと\n- 過去3年間、小美玉市の工事において重大な過失のある事故・不正・不誠実な行為がないこと\n- 会社更生法または民事再生法の手続開始の申立がなされていないこと\n- 本市の市税を完納していること（課税対象の場合）\n- 名簿における土木一式工事の総合点数が650点以上であること\n- 土木一式工事について建設業法第27条の23第1項に規定する経営事項審査を受けていること\n- 建設業法第3条第1項に基づく土木一式工事の建設業許可を受けていること\n- 公告日時点で小美玉市内に本店を有してから継続して2年以上経過していること\n- 公告日時点の手持ち工事が1件までであること\n- 入札執行日において引き続き3ヶ月以上の雇用関係がある主任技術者を配置すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和8年8月6日（木）～8月19日（水）午前9時～午後5時\n- 入札書提出期間：令和8年8月21日（金）～8月25日（火）午前9時～午後4時\n- 開札日時：令和8年8月26日（水）午前9時10分\n- 設計図書質問期限：令和8年8月19日（水）正午まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":82},[39,46,50,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4197647,"県単土地改良事業中台池余水吐改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",55120000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4197646,"6a952be1f300c.pdf",51470000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":53,"status":45},4197645,"6a952bf5f1041.pdf",15350000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},3634940,"6a84f0130f3b0.pdf",38490000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":45},3634939,"6a84f0219453a.pdf",[62,68,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":45},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":45},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":45},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":45},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":45},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[],[84],{"year":85,"count":86},2026,38,[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]