[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634935":3,"bid-related-3634935":32,"bid-history-3634935":97,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3634935,"【国土地理院】外付けHDDほか27点の購入",16,8,1,11,"国土交通省","茨城県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","国土地理院","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","【案件概要】\n国土交通省国土地理院が外付けHDDほか27点の購入について一般競争入札を実施する。本案件はWTO対象外の物品調達であり、茨城県内での調達となる。公告日は令和8年8月19日、公開期間は令和8年8月19日から9月17日までである。詳細は国土地理院のホームページに掲載される入札公告を参照すること。\n\n【業務内容】\n- 外付けHDD\n- その他関連物品","27点",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":55,"similar":75},[34,39,43,47,51],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":37,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":42,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":42,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":54,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都",[56,61,66,69,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[76,81,84,87,92],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":38,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":38,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[98],{"year":99,"count":100},2026,597,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]