[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634933":3,"bid-history-3634933":48,"bid-related-3634933":52,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":43,"localOffice":25,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},3634933,"760301.pdf",45,7,2,14,1,"福島県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","福島県いわき地方振興局","土木","一般競争入札","ため池改修工事","15:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の一般土木工事においてA等級に登録されていること\n・土木工事業の建設業許可を受けていること\n・福島県内に本店を有する者であること\n・監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者であること（請負金額が4,500万円未満の場合等は専任を要しない場合がある）\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加は不可","【案件概要】\n福島県いわき地方振興局が、ため池改修工事の条件付一般競争入札を実施します。工事は福島県いわき市小名浜上神白字加瀬前地内（加瀬前池地区）で行われ、完成期限は令和10年3月31日です。総合評価方式（簡易型）と低入札価格調査制度が適用され、予定価格は契約締結後に公表される予定です。入札書等の提出期間は令和8年10月1日(木)9時から10月2日(金)1","5時までで、開札は10月5日(月)10時に福島県いわき合同庁舎で公開される予定です。\n\n【業務内容】\n- ため池改修工事一式\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等の実施\n- 特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n- 労働者確保に関する積算方法の試行工事として、営繕費（労働者送迎費、宿泊費、借上費）及び労務管理費（募集・解散費用、食事・通勤費等）の精算変更に対応\n- 建設キャリアアップシステムの活用\n\n【応募要件】\n- 福島県工事等請負有資格業者名簿に登録され、一般土木工事でA等級の格付を有すること\n- 土木工事業の建設業許可を受けていること\n- 福島県内に本店を有する者であること\n- 監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者であること（ただし、請負金額が4,500万円未満の場合は専任を要しないことがある）\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加は認めない\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年3月31日まで。起工時期は令和8年4月1日以降。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[49],{"year":50,"count":51},2026,661,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":75,"similar":100},[54,59,63,67,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[76,81,86,92,95],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":93,"title":94,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[],[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]