[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634932":3,"bid-history-3634932":48,"bid-related-3634932":52,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":43,"localOffice":25,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},3634932,"760297.pdf",45,7,2,14,1,"福島県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","福島県いわき地方振興局","土木","一般競争入札","ため池改修工事","15:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・福島県工事等請負有資格業者名簿の一般土木工事でA等級に登録されていること\n・建設業法（昭和24年法律第100号）の土木工事業の許可を受けていること\n・福島県内に本店を有する者であること\n・工事現場に専任で配置できる監理技術者又は主任技術者を有すること（ただし、請負金額が4,500万円未満の場合は専任を要しない）\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・資本関係又は人的関係にある企業同士が同一入札へ参加することは認めない","【案件概要】\n福島県いわき地方振興局が実施するため池整備工事の条件付一般競争入札。工事箇所はいわき市平北神谷字寺平地内の寺平池地区。ため池改修工事一式が対象で、工期は700日間。予定価格は契約締結後に公表される。総合評価方式（簡易型）を採用し、低入札価格調査制度も適用される。電子入札システムによる入札となる。\n\n【業務内容】\n- ため池改修工事一式\n- 建設","工事に係る資材の再資源化等及び分別解体の実施\n- 建設キャリアアップシステムの活用・遵守\n- 労働者確保に関する積算方法の試行実施\n\n【応募要件】\n- 福島県工事等請負有資格業者名簿の一般土木工事でA等級に登録されていること\n- 建設業法の土木工事業の許可を受けていること\n- 福島県内に本店を有する者であること\n- 工事現場に専任で配置できる監理技術者又は主任技術者を有すること（請負金額が4,500万円未満の場合は専任不要）\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士との同一入札参加は認めない\n\n【工期・期間】\n- 工期：700日間\n- 令和8年4月1日以降に起工する工事\n- 設計図書等閲覧期間：令和8年8月19日（水）～令和8年10月2日（金）\n- 設計図書等質問受付：令和8年8月19日（水）～令和8年8月28日（金）\n- 入札参加受付：令和8年9月14日（月）～令和8年9月15日（火）\n- 入札書提出期間：令和8年10月1日（木）午前9時00分～午後5時00分、令和8年10月2日（金）午前9時00分～午後3時00分\n- 開札日：令和8年10月5日（月）午前10時00分\n- 落札者決定予定日：令和8年10月14日（水）",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[49],{"year":50,"count":51},2026,661,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":75,"similar":100},[54,59,63,67,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[76,81,86,92,95],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":93,"title":94,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[],[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]