[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634930":3,"bid-history-3634930":57,"bid-related-3634930":61,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":52,"qualifications":53,"certifications":54,"organization":55},3634930,"760312.pdf",45,7,2,19,1,"福島県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","福島県いわき地方振興局出納室","防水","一般競争入札","屋上防水工事","15:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・福島県工事等請負有資格業者名簿に登録された建築工事A又はB等級\n・建設業法に基づく建築工事業の許可を受けていること\n・隣接3管内(いわき建設事務所管内、県中建設事務所管内(郡山市を除く)、県南建設事務所管内、相双建設事務所管内)に本店又は支店・営業所を有する者\n・屋上防水工事の配置技術者としての経験を有する監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者\n・資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加禁止","【案件概要】\n福島県いわき地方振興局が県営住宅管理工事(屋上防水)の条件付一般競争入札を実施。対象工事はいわき市小名浜玉川町南地内の玉川団地4号棟屋上防水工事で、施工面積323.0㎡。工期は165日間で令和8年4月1日以降に起工。地域密着型の総合評価方式を採用し、低入札価格調査制度も適用される。電子入札システムにより実施され、予定価格は契約締結後に公表される","。\n\n【業務内容】\n- 県営住宅4号棟の屋上防水工事(323.0㎡)\n- 労働者確保に関する積算方法の試行工事として対応\n- 東日本大震災の復旧・復興事業等における積算方法の適用\n- 週休2日確保モデル工事として実施\n- 建設キャリアアップシステムの活用\n- 入札時積算数量書活用方式による施工\n\n【応募要件】\n- 福島県工事等請負有資格業者名簿に登録された建築工事A又はB等級\n- 建設業法に基づく建築工事業の許可を受けている者\n- 地域要件：隣接3管内(いわき建設事務所管内、県中建設事務所管内(郡山市を除く)、県南建設事務所管内、相双建設事務所管内)に本店又は支店・営業所を有する者\n- 屋上防水工事の配置技術者としての経験を有する監理技術者又は主任技術者を現場に専任で配置可能な者\n- 監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加禁止\n\n【工期・期間】\n工期165日間、令和8年4月1日以降に起工。設計図書等閲覧期間は令和8年8月19日(水)～10月2日(金)。入札書等提出期間は令和8年10月1日(木)午前9時～午後5時及び10月2日(金)午前9時～午後3時。開札は令和8年10月5日(月)午前10時。落札者決定予定日は令和8年10月14日(水)。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":56,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[58],{"year":59,"count":60},2026,661,{"sameOrganization":62,"samePrefecture":84,"similar":109},[63,68,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[85,90,95,101,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":102,"title":103,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[],[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]