[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634928":3,"bid-history-3634928":57,"bid-related-3634928":61,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":52,"localOffice":25,"securityRequirement":52,"qualifications":53,"certifications":54,"organization":55},3634928,"760305.pdf",45,7,2,14,1,"福島県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","福島県いわき地方振興局","土木","一般競争入札","一般土木工事、土木工事業","15:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・福島県工事等請負有資格業者名簿の一般土木工事においてA、B又はC等級に登録されていること\n・土木工事業の建設業許可を受けていること\n・いわき建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有すること\n・監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること\n・監理技術者は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・資本関係又は人的関係にある企業同士が同一入札へ参加することは認めない","【案件概要】\n福島県いわき地方振興局が河川護岸工事の条件付一般競争入札を実施。工事場所はいわき市内郷内町四方北地内の新川筋で、護岸工事と河床掘削を行う。入札方式は地域密着型総合評価方式を採用し、低入札価格調査制度が適用される。電子入札システムを使用し、令和8年10月5日に開札予定。本工事は週休2日確保モデル工事、ICT活用工事、建設キャリアアップシステム活用","工事、労働者確保に関する積算方法試行工事に該当する。完成期限は令和9年3月31日。\n\n【業務内容】\n- 護岸工 延長8.0m、面積91.3m2\n- 河床掘削工 容積540.7m3\n- ICTを活用した起工測量、施工、出来形管理、施工管理の記録及び関係書類作成\n- 建設キャリアアップシステムを活用した施工体制の構築\n- 週休2日の確保（発注者指定型）\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n・福島県工事等請負有資格業者名簿の一般土木工事においてA、B又はC等級に登録されていること\n・土木工事業の建設業許可を受けていること\n・いわき建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有すること\n・監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること（請負金額4,500万円以上の場合は専任必須）\n・監理技術者は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・資本関係又は人的関係にある企業同士の参加は不可\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":56,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[58],{"year":59,"count":60},2026,661,{"sameOrganization":62,"samePrefecture":84,"similar":109},[63,68,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[85,90,95,101,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":102,"title":103,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[],[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]