[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634582":3,"bid-history-3634582":37,"bid-related-3634582":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3634582,"高知病院電力需給契約 一式(R8.8.19)",1178,39,8,52,1,"独立行政法人国立病院機構高知病院","高知県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",null,"active","インフラ","一般競争入札","電力需給契約","高知県高知市","17:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・契約細則第6条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有する者\n・電気事業法第2条の2の規定に基づき小売電気事業の登録を受けている者\n・購入される電力を指定する日時・場所に十分供給できることを証明した者\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構高知病院が、令和8年8月19日に高知病院の電力需給契約に関する一般競争入札を公告した。契約電力は1,480kW、予定使用電力量は5,416,000kWhであり、令和8年11月1日から令和9年10月31日までの1年間の契約期間となる。入札書受領期限は令和8年10月8日17時00分、開札日は令和8年10月9日11時00分であ","る。本案件は独立行政法人国立病院機構が実施する電力供給契約の一般競争入札である。\n\n【業務内容】\n- 高知病院への電力需給契約\n- 契約電力：1,480kW\n- 予定使用電力量：5,416,000kWh\u002F年\n- 契約期間：令和8年11月1日～令和9年10月31日\n- 入札者が設定した契約電力に対する月額単価および使用電力量に対する単価（時間帯別単価を含む）を記載して入札\n\n【応募要件】\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・契約細則第6条の規定に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有する者\n・電気事業法第2条の2の規定に基づき小売電気事業の登録を受けている者\n・指定された日時・場所に十分な電力供給ができることを証明した者\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n令和8年11月1日から令和9年10月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":89},[43,48,53,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4197272,"000260673.pdf","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3953846,"環境モニタリング等業務委託契約(R8.8.26)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3219280,"廃棄物処理委託(一般、産業、感染性廃棄物 収集・運搬、処分)(R8.8.3)","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2586748,"病院情報システム運用管理業務委託 一式(R8.7.17)","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":67},2534447,"物流管理業務委託(SPD)一式(R8.7.16)","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","closed",[69,74,78,81,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424163,"森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","林野庁四国森林管理局安芸森林管理署","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4424162,"国道321号(松田川橋)橋梁修繕工事(道老対(橋梁) 第1-11-9号)(令和8年9月4日公告)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4424161,"大西ノ川 河川災害復旧工事(7災 第81号)(令和8年9月4日公告)",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4424160,"高知港海岸(港町地区)高潮対策工事(港高潮(広域)第6-22号)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424159,"【安芸森林管理署】森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","農林水産省",[90,95,98,104,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":66,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":66,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":66,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":66,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]