[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634545":3,"bid-history-3634545":34,"bid-related-3634545":38,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3634545,"後席サイドリフトアップシート車(2)交換",284,33,8,55,1,"厚生労働省国立療養所邑久光明園","岡山県","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"active","国立療養所邑久光明園庶務課会計班","自動車","一般競争入札","後席サイドリフトアップシート車 交換","岡山県瀬戸内市","・全省庁統一資格の「車両類」において、A、B又はCに格付けされ、中国地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・資格審査申請書または添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n・経営の状況または信用度が極度に悪化していない者\n・厚生労働省から業務等に関し指名停止を受けていない者\n・入札書提出期限の直近2年間の保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）について滞納がないこと\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n・入札書提出期限の直近1年間において、厚生労働省が所管する法令に違反して送検、行政処分、行政指導を受けていない者","【案件概要】\n厚生労働省国立療養所邑久光明園が後席サイドリフトアップシート車（2）の交換について一般競争入札を実施します。本件は物品の販売であり、調達数量は1台です。履行場所は岡山県瀬戸内市邑久町虫明6253の同園内です。入札は電子調達システムで実施され、紙入札方式への変更も可能です。\n\n【業務内容】\n- 後席サイドリフトアップシート車（2）の交換・納入\n-","数量：1台\n- 納入場所：国立療養所邑久光明園\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格の「車両類」において、A、B又はCに格付けされ、中国地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・資格審査申請書または添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n・経営の状況または信用度が極度に悪化していない者\n・厚生労働省から業務等に関し指名停止を受けていない者\n・入札書提出期限の直近2年間の保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）について滞納がないこと\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n・入札書提出期限の直近1年間において、厚生労働省が所管する法令に違反して送検、行政処分、行政指導を受けていない者\n\n【工期・期間】\n納入(履行)期間：平成31年4月1日から平成32年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},18,[35],{"year":36,"count":37},2026,6,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":86},[40,45,48,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4240104,"医療用画像管理システム一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4240103,"全身用X線CT診断装置一式",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":53},2043888,"後席サイドリフトアップシート車交換 (1)1台","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":53},2043887,"後席サイドリフトアップシート車交換 (2)1台","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":53},61876,"寝具賃貸借及び診察衣等洗濯業務委託","2026-04-14T15:00:00.000Z","2026-04-29T15:00:00.000Z",[64,69,72,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":53},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件",[87,92,98,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校","茨城県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4324641,"交通信号機電源付加装置交換等工事(H560)","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323072,"タイヤ交換修繕","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4320094,"境合同庁舎風除室ガラス交換修繕","茨城県 総務部 筑西県税事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},4315175,"おむつ交換台(生涯学習課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","2026-09-10T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]