[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634539":3,"bid-history-3634539":36,"bid-related-3634539":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3634539,"西ふれあいセンタートップライトほか改修工事",459,33,2,12,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","岡山市財政局財務部契約課","建築","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・岡山市有資格者名簿に登載されていること\n・建築工事業について建設業の許可を受けていること\n・市内業者又は準市内業者（岡山市分従業員50人以上）に該当すること\n・南区で建築の格付がB又はC等級、又は妹尾中学校区で建築の格付がB又はC等級であること\n・配置予定技術者は建築工事業に係る資格を有する者を配置すること\n・社会保険等の加入義務がある者で、開札日時において加入していること\n・開札日時において指名停止等期間中でないこと\n・ICカードを取得し、電子入札システムへの利用者登録を完了していること","【案件概要】\n岡山市が西ふれあいセンターのトップライト改修工事ほかの建築一式工事について一般競争入札を実施。工事場所は岡山市南区妹尾880番地1で、対象建築物は鉄筋コンクリート造一部鉄骨造、地下1階地上5階建、延べ面積7,306.48㎡。公告日は令和8年8月19日。最低制限価格設定案件であり、入札受付期間は令和8年9月2日午後4時から9月4日午後4時まで、開","札は令和8年9月7日午前9時48分。\n\n【業務内容】\n- トップライト改修工事\n- 座敷便所改修工事\n- 電気設備改修工事\n- 機械設備改修工事\n\n【応募要件】\n- 岡山市有資格者名簿に登載されていること\n- 建築工事業について建設業の許可を受けていること\n- 市内業者又は準市内業者（岡山市分従業員50人以上）に該当すること\n- 南区で建築の格付がB又はC等級、又は妹尾中学校区で建築の格付がB又はC等級であること\n- 配置予定技術者は建築工事業に係る資格を有する者を配置すること\n- 社会保険等の加入義務がある者で、開札日時において加入していること\n- 開札日時において指名停止等期間中でないこと\n- IC カードを取得し、電子入札システムへの利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n契約不適合責任期間：2年\n工期の具体的日程は設計図書に定める。支払条件は前金払有り、中間前金払有り(契約時に選択可能)、部分払有り(2回以内、契約時に選択可能)。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,394,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":83},[42,47,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4240102,"令和8年度岡山市固定資産航空写真撮影業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4240101,"(主)岡山赤穂線補償算定業務委託(8−3)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4240100,"市道北長瀬表町2号線詳細設計業務委託(R8)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4240099,"牟佐地区急傾斜地崩壊危険区域指定申請書作成業務委託",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4240098,"国道250号(砂川橋)橋梁補修設計業務委託",[61,66,69,74,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":82},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件","closed",[84,91,95,101,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":65,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","熊本県天草市","熊本県","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":94,"publishedDate":65,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":65,"deadlineDate":46,"budget":106,"status":16},4330202,"茨城県陶芸美術館第1展示室展示ケース・県民ギャラリー照明改修工事","茨城県 教育庁 陶芸美術館","茨城県",94842000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":65,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]