[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634389":3,"bid-history-3634389":57,"bid-related-3634389":61,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":52,"localOffice":25,"securityRequirement":52,"qualifications":53,"certifications":54,"organization":55},3634389,"760316.pdf",45,7,2,15,1,"福島県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","福島県いわき地方振興局","舗装","一般競争入札","舗装工事","15:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・福島県工事等請負有資格業者名簿に舗装工事の発注種別でA等級に登録されていること\n・建設業法に基づき舗装工事業の許可を受けていること\n・福島県内に本店を有する者であること\n・監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者であること（請負金額が4,500万円未満の場合は専任不要）\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加は認めない","【案件概要】\n福島県いわき地方振興局が港湾維持管理（長寿）工事（舗装）の条件付一般競争入札を実施。小名浜港内のいわき市泉町下川字大剣地内外を対象とする舗装工事であり、舗装延長1,700m、面積6,970㎡の大規模な港湾維持管理工事である。予定価格は契約締結後に公表される。総合評価方式（特別簡易型）を採用し、価格以外の要素も評価に含める。完成期限は令和9年3月","31日である。\n\n【業務内容】\n- 舗装工事（延長1,700m、面積6,970㎡）\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n- 建設キャリアアップシステムの活用\n- 週休2日等工事試行要領への対応\n\n【応募要件】\n- 福島県工事等請負有資格業者名簿に舗装工事の発注種別でA等級に登録されていること\n- 建設業法に基づき舗装工事業の許可を受けていること\n- 福島県内に本店を有する者であること\n- 監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者であること\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加は認められない\n\n【工期・期間】\n令和8年4月1日以降に起工し、令和9年3月31日までに完成。入札書等の提出期間は令和8年10月1日（木）午前9時～午後5時および10月2日（金）午前9時～午後3時。開札は令和8年10月5日（月）午前10時に福島県いわき合同庁舎で実施。落札者決定予定日は令和8年10月14日（水）。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":56,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[58],{"year":59,"count":60},2026,661,{"sameOrganization":62,"samePrefecture":84,"similar":109},[63,68,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[85,90,95,101,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":102,"title":103,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[],[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]