第26−80060−0041号 道路標示(福島ほか) 1−3工事
発注: 国家公安委員会(警察庁)福島県警察このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 国家公安委員会(警察庁)福島県警察
- 部署
- 福島県警察本部警務部会計課
- 地域 (都道府県)
- 福島県 (福島県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 福島県福島市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 塗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 15:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 9 項目)クリックで展開
- 福島県内に本店を有する者であること
- 塗装工事業の建設業許可を受けていること
- 開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の塗装工事において、A
- B
- Cいずれかの格付等級に登録されていること
- 監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること(請負金額が4,500万円未満の場合は除く)
- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること
- 資本関係又は人的関係にある企業同士が同一入札へ参加することは認めない
- 単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加を認める
案件概要
【案件概要】
福島県警察本部が道路標示工事の条件付一般競争入札を実施。工事番号は26-80060-0041号で、工事場所は福島市大笹生地内ほか。工事内容は白色破線の溶融式手動施工2,807.00㎡と追越し禁止実線の切削式消去5,448.00m。工期は60日間で、令和8年9月7日~9月4日が入札書提出期間、9月8日に開札予定。予定価格および最低制限価格は契約締
結後に公表される。
【業務内容】
- 白色破線の溶融式手動施工:2,807.00㎡
- 追越しのための右側部分はみ出し通行禁止(実線)の消去(切削式):5,448.00m
- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等および特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施
【応募要件】
- 福島県内に本店を有する者であること
- 塗装工事業の建設業許可を受けていること
- 開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の塗装工事において、A・B・Cいずれかの格付等級に登録されていること
- 監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置できること(請負金額が4,500万円未満の場合は専任を要しない)
- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること
- 資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加は不可
- 単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加を認める
【工期・期間】
契約締結日から60日間の工期。令和8年3月31日までに起工した工事である。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「国家公安委員会(警察庁)福島県警察」は 福島県 に拠点を置く 国の機関 (警察庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 国家公安委員会(警察庁)福島県警察
- 機関タイプ
- 警察庁