[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634387":3,"bid-history-3634387":48,"bid-related-3634387":52,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},3634387,"第26−80060−0042号 いわき中央警察署西庁舎 空調設備改修工事",43,7,2,20,1,"国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-04T15:00:00.000Z",null,"active","福島県警察本部会計課","管・空調","一般競争入札","工事","福島県福島市","15:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・福島県工事等請負有資格業者名簿の「暖冷房衛生設備工事」発注種別においてA等級に登録されていること\n・福島県内に本店を有する者であること\n・建設業法に基づき管工事業の許可を受けていること\n・監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する監理技術者を工事現場に専任で配置できる者\n・単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加を認める\n・資本関係又は人的関係にある企業同士が同一入札へ参加することは認めない\n・施工体制事前提出方式における失格基準、調査内容及び様式等については入札説明書を参照すること","【案件概要】\n福島県警察本部がいわき中央警察署西庁舎の空調設備改修工事に関する条件付一般競争入札を実施する。発注機関は福島県警察本部であり、工事箇所はいわき市内郷御厩町地内。本工事は電子入札対象であり、総合評価方式を適用して価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を決定する。予定価格及び調査基準価格は契約締結後に公表される。低入札価格調査制度及び最低制限","価格制度が適用される。\n\n【業務内容】\n- パッケージ形空調機更新（24台）\n- 全熱交換型換気扇更新（16台）\n- その他付随工事\n\n【応募要件】\n- 福島県工事等請負有資格業者名簿の「暖冷房衛生設備工事」発注種別においてA等級に登録されていること\n- 福島県内に本店を有する者であること\n- 建設業法に基づき管工事業の許可を受けていること\n- 単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加が可能\n- 監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する監理技術者を配置できる者\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札参加は認めない\n\n【工期・期間】\n工期は180日間。入札参加受付は令和8年9月1日から9月2日まで。入札書等提出期間は令和8年9月4日午前9時から9月5日午後3時まで（2日間）。開札は令和8年9月8日午前11時。落札者の決定予定日は令和8年9月11日。設計図書等の質問受付期間は令和8年8月19日から8月27日まで。\n\n【その他特記事項】\n本工事は建築・設備工事における週休2日促進工事試行要領が適用される。入札時積算数量書活用方式の対象工事である。福島県土木部発注工事等における建設キャリアアップシステム活用工事実施要領が適用される。施工体制事前提出方式が適用される。建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施が義務付けられた工事である。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[49],{"year":50,"count":51},2026,36,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":76,"similar":96},[54,59,63,68,73],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4061220,"第26−80060−0043号 喜多方警察署 天井改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},3882795,"第26−80060−0045号 交通信号機改良 (郡山ほか) 3−9工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},3882794,"第26−80060−0046号 交通信号機移設 (喜多方ほか) 3−10工事",[77,81,84,89,93],{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4296349,"762133.pdf","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4296348,"762135.pdf",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","国土交通省",{"id":94,"title":95,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296341,"【磐城国道事務所】連絡車(4×2HEV、8人乗)1台交換購入",[97,102,110,116,121],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256952,"学童保育室空調設備改修工事(花田学童保育室外1か所)","越谷市 総務部 契約検査課","埼玉県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4248404,"208-294001 わかくさ特別支援学校普通教室ほか空調設備改修工事","教育委員会 わかくさ特別支援学校","栃木県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",25490000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":107,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4241435,"鹿児島職業能力開発促進センター第1実習棟空調設備改修工事 (PDF 630 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構鹿児島支部","鹿児島県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4240632,"九州大学(馬出)歯学部本館実習棟空調設備改修工事(2期)","国立大学法人九州大学","福岡県",{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":125,"publishedDate":126,"deadlineDate":127,"budget":15,"status":16},4240314,"岐阜法務総合庁舎空調設備改修工事に伴う有価材(金属くず等)売払い契約","法務省","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]