[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634384":3,"bid-history-3634384":38,"bid-related-3634384":41,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3634384,"20260819_koriyama_02.pdf",1276,7,4,33,1,"国土交通省東北地方整備局郡山国道事務所","福島県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","東北地方整備局郡山国道事務所","コンサルティング","一般競争入札","公共嘱託登記業務（権利に関する登記）","福島県郡山市","16:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「役務の提供等」（その他）でC又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有する者\n・東北地方整備局管内に本社（店）、支社（店）又は営業所を有する者\n・司法書士法第8条に定める司法書士、又は同法第26条に定める司法書士法人、若しくは同法68条に定める公共嘱託登記司法書士協会のいずれかである者（司法書士及び司法書士法人においては、公共嘱託登記司法書士協会の社員でないこと）\n・平成28年度以降に完了した業務において、1件以上の公共嘱託登記（権利に関する登記）の業務実績がある者\n・申請書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして、国土交通省公共事業等からの排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者\n・入札説明書及び仕様書等により作成した申請書等を提出すること","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局郡山国道事務所が公共嘱託登記業務（権利に関する登記）の一般競争入札を実施します。履行期間は契約締結日の翌日から令和9年3月31日までで、履行場所は東北地方整備局郡山国道事務所管内です。入札は総価金額による最低価格落札方式で行われ、電子調達システム（GEPS）を利用した対象案件となっています。別途、紙入札方式での参加も可能","です。\n\n【業務内容】\n- 公共嘱託登記業務の実施（権利に関する登記に限定）\n- 登記区分毎の単価による契約\n- 登記嘱託書の作成及び関連資料の作成・調製\n- 関係機関との連絡・調整業務\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「役務の提供等」（その他）でC又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有する者\n- 東北地方整備局管内に本社（店）、支社（店）又は営業所を有する者\n- 司法書士法第8条に定める司法書士、又は同法第26条に定める司法書士法人、若しくは同法68条に定める公共嘱託登記司法書士協会のいずれかである者（ただし司法書士及び司法書士法人は公共嘱託登記司法書士協会の社員でないこと）\n- 平成28年度以降に完了した業務において、1件以上の公共嘱託登記（権利に関する登記）の業務実績がある者\n- 申請書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていない者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして、国土交通省公共事業等からの排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者\n- 入札説明書及び仕様書等により作成した申請書等を提出する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":10},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,46,52,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3636727,"20260819_koriyama_01.pdf",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},2138820,"20260706_koriyama_01.pdf","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":51},1810937,"20260626_koriyama_01.pdf","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":51},1388316,"20260612_koriyama_01.pdf","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":51},1385284,"20260612_koriyama_02.pdf",[66,71,76,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":23,"budget":80,"status":16},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町",41338000,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]