[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634323":3,"bid-history-3634323":36,"bid-related-3634323":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3634323,"地域限定型一般競争入札の執行について(水道施設機械電気計装設備更新工事)",1365,1,2,21,"北海道七飯町","北海道","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",115698000,"closed","七飯町上下水道課","電気","一般競争入札","工事","17:15:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・七飯町の競争入札参加資格及び建設業法における「電気工事」の許可を有すること\n・「電気工事」の競争入札参加資格がAランク（資格審査点990点以上）に格付されていること\n・入札執行日までの間に指名停止を受けていない者\n・七飯町暴力団排除条例による入札参加排除措置を受けていないこと\n・建設業法第3条第1項に規定する許可を受けていること\n・北海道内に建設業法第3条第1項に規定する営業所（主たる営業所）を有し、4年以上営んでいること\n・過去15年間に国、地方公共団体等を発注者とする同種同規模程度以上の施工実績を有すること\n・建設業法第26条に規定する監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事に専任で配置できること\n・現場代理人を工事現場に専任で配置できること\n・本工事に係る設計業務等の受託者と資本関係又は人的関係がないこと\n・共同企業体の場合：構成員2社または3社、営業年数4年以上、各構成員の出資比率は均等割の10分の6以上、共同企業体の格付がAランク以上、構成員には七飯町内に主たる営業所を有するものを1社以上含めること","【案件概要】\n七飯町が地域限定型一般競争入札として水道施設機械電気計装設備更新工事を実施。工事場所は亀田郡七飯町本町８丁目外、工期は契約締結日の翌日から令和9年3月23日まで。予定価格は115,698,000円（入札比較価格105,180,000円）。単体企業または特定建設工事共同企業体を対象とした競争入札。\n\n【業務内容】\n- 取水ポンプ外更新 N=1式\n","- テレメータ更新 N=1式\n- 流入流量計外更新 N=1式\n- 分別解体等の実施が義務付けられた工事（建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく）\n\n【応募要件】\n- 七飯町の競争入札参加資格及び建設業法における「電気工事」の許可を有すること\n- 「電気工事」の競争入札参加資格がAランク（資格審査点990点以上）に格付されていること\n- 入札執行日までの間に指名停止を受けていない者\n- 七飯町暴力団排除条例による入札参加排除措置を受けていないこと\n- 建設業法第3条第1項に規定する許可を受けていること\n- 北海道内に建設業法第3条第1項に規定する営業所のうち建設業許可申請書様式第一号別紙に記載された主たる営業所を有し、4年以上営んでいること\n- 過去15年間に、国、地方公共団体、公共法人等を発注者とする本工事と同種同規模程度以上の施工実績を有すること\n- 建設業法第26条に規定する監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事に専任で配置できること\n- 現場代理人を工事現場に専任で配置できること\n- 本工事に係る設計業務等の受託者と資本関係又は人的関係がないこと\n- 共同企業体の場合：構成員は2社又は3社であること、営業年数が4年以上であること、各構成員の出資比率は均等割の10分の6以上であること、共同企業体の格付がAランク以上であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月23日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,14,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":69,"similar":89},[42,49,54,60,65],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4197596,"地域限定型一般競争入札の執行について(大沼地区老朽管布設替工事)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",26928000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":35,"status":15},2697014,"地域限定型一般競争入札の執行について(大沼下水浄化センター自家発棟建設工事【債務負担行為】)","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},2588825,"地域限定型一般競争入札の執行について(本町地区老朽管布設替工事)","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",12441000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},2484164,"町有財産の自動車(三菱ローザ)を一般競争入札で売り払います。","2026-07-26T15:00:00.000Z",440000,{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":63,"budget":35,"status":15},2346027,"20260710172652.zip","2026-07-09T15:00:00.000Z",[70,76,79,82,85],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":48},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":48},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":48},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":83,"title":84,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":48},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[90,97,104,110,115],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":35,"status":48},4346080,"令和8年9月29日執行 教生8第3号_石川町武道館屋根塗り替え工事","福島県石川町","福島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":35,"status":48},4240708,"業務を執行する取締役及び執行役が会社に対して負う損害賠償責任に関する調査研究業務の請負 一式","法務省","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":102,"deadlineDate":109,"budget":35,"status":48},4192048,"千葉県県営住宅明渡等強制執行補助業務","千葉県 県土整備部 住宅課","千葉県","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4198632,"【入札質問回答】令和8年8月17日執行 「下北山村災害対策機能調査検討業務」","奈良県下北山村","奈良県",{"id":116,"title":117,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":96,"budget":35,"status":48},4197418,"令和8年9月29日執行 8都第825号_町道2050号線 道路改良測量設計業務委託",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]