[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634175":3,"bid-history-3634175":32,"bid-related-3634175":36,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":23,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3634175,"国際緊急援助活動用等画像データ",76,13,1,11,"防衛省","東京都","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"active","防衛省情報本部総務部","情報通信関連物品","一般競争入札","国際緊急援助活動用等画像データ（物品・役務）","2026-10-28T15:00:00.000Z","・競争参加資格は別紙のとおり\n・資格決定通知書の写しを入札開始までに提出\n・代理人による入札の場合は委任状を提出\n・電子調達システムの証明書等による申請\n・入札参加届を提出\n・指名停止を受けている者の下請負は原則不可\n・暴力団関係業者でないこと","【案件概要】\n防衛省情報本部が国際緊急援助活動用等画像データの一般競争入札を実施する。本案件は調達案件番号0000000000000618658であり、WTO対象外。公告日は令和8年8月19日で、公開期間は令和8年8月19日から10月29日まで。予定価格は未公表。東京都新宿区市谷本村町の情報本部（市ヶ谷）を履行場所とする。\n\n【業務内容】\n- 国際緊急援助活","動用等画像データの納入（仕様書DIH-LG-12040M参照）\n- 1式の納入\n\n【応募要件】\n- 競争参加資格は別紙のとおり（詳細は公告に記載）\n- 資格決定通知書の写しを入札開始までに提出すること\n- 代理人による入札の場合は委任状を提出すること\n- 電子調達システムの証明書等による申請が必要\n- 入札参加届の提出が必須\n- 消費税の免税業者は申告が必要\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月31日\n入札会場及び開札日時：令和8年10月29日（木）10時00分、E2棟5階情報本部入札室\n参考資料提出期限：令和8年9月28日（月）12時00分",true,"(redacted)","kkj",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":9,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[33],{"year":34,"count":35},2026,58,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":83},[38,44,48,52,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4424836,"監視警報装置器材整備","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":58,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[62,66,71,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[84,90,95,100,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":42,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":14},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":14},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","農林水産省","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":14},4424837,"【本省】令和8年度経済産業政策関係調査事業及び中堅・中核企業の経営強化支援事業(新政策立案に向けた売上高等各種データに関する調査分析事業)","経済産業省","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":42,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":14},4424609,"鹿児島市統合型GIS共用空間データ(航空写真)更新業務委託契約に係る制限付き一般競争入札","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":42,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":14},4424231,"臨床DWH用データベースシステム 一式","国立大学法人福井大学","福井県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]