国際緊急援助活動用等画像データ
発注: 防衛省このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 防衛省
- 部署
- 防衛省情報本部総務部
- 地域 (都道府県)
- 東京都 (東京都 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 東京都
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 情報通信関連物品 (IT・システム の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 7 項目)クリックで展開
- 競争参加資格は別紙のとおり
- 資格決定通知書の写しを入札開始までに提出
- 代理人による入札の場合は委任状を提出
- 電子調達システムの証明書等による申請
- 入札参加届を提出
- 指名停止を受けている者の下請負は原則不可
- 暴力団関係業者でないこと
案件概要
【案件概要】
防衛省情報本部が国際緊急援助活動用等画像データの一般競争入札を実施する。本案件は調達案件番号0000000000000618658であり、WTO対象外。公告日は令和8年8月19日で、公開期間は令和8年8月19日から10月29日まで。予定価格は未公表。東京都新宿区市谷本村町の情報本部(市ヶ谷)を履行場所とする。
【業務内容】
- 国際緊急援助活
動用等画像データの納入(仕様書DIH-LG-12040M参照)
- 1式の納入
【応募要件】
- 競争参加資格は別紙のとおり(詳細は公告に記載)
- 資格決定通知書の写しを入札開始までに提出すること
- 代理人による入札の場合は委任状を提出すること
- 電子調達システムの証明書等による申請が必要
- 入札参加届の提出が必須
- 消費税の免税業者は申告が必要
【工期・期間】
履行期限:令和9年3月31日
入札会場及び開札日時:令和8年10月29日(木)10時00分、E2棟5階情報本部入札室
参考資料提出期限:令和8年9月28日(月)12時00分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
機密保持要件
機密情報・個人情報を取り扱うため、ISMS / Pマーク等のセキュリティ体制が求められます。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「防衛省」は 東京都 に拠点を置く 国の機関 (防衛省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 防衛省
- 機関タイプ
- 防衛省