[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634168":3,"bid-related-3634168":37,"bid-history-3634168":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3634168,"「第27回法整備支援連絡会」に係る会議運営等業務 一式",119,13,4,32,1,"法務省","東京都","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","法務省大臣官房会計課","BPO","一般競争入札","会議運営等業務","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてA、B、C又はDの等級に格付された資格を有する者であること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること","【案件概要】\n法務省が「第27回法整備支援連絡会」に係る会議運営等業務を一般競争入札で実施。発注機関は法務省大臣官房会計課。調達対象は東京都内で実施される会議運営等業務一式。公告日は令和8年8月19日、公開終了日は令和8年9月18日。最低価格落札方式を採用。入札保証金および契約保証金は免除される。\n\n【業務内容】\n- 「第27回法整備支援連絡会」に係る会議運","営等業務\n- 詳細は仕様書に基づく\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてA、B、C又はDの等級に格付された資格を有する者であること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること\n\n【工期・期間】\n履行期間及び履行場所は仕様書による。履行証明書等の提出期限は令和8年9月9日17時00分。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":86},[39,45,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","北海道",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",[62,67,72,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",[87,93,96,102,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":43,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":43,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[113],{"year":114,"count":115},2026,78,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]