[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634162":3,"bid-history-3634162":37,"bid-related-3634162":41,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3634162,"令和7年度(第79期)司法修習生考試事務の業務委託",37,13,4,32,1,"最高裁判所","東京都","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",null,"active","最高裁判所事務総局経理局","BPO","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてA等級に格付けされている者\n・または同資格の「役務の提供等」においてB等級に格付けされており、本入札公告と同等以上の役務の提供実績を有することを証明できる者\n・開札時において最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていない者\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n・技術審査に合格した者","【案件概要】\n最高裁判所が令和7年度（第79期）司法修習生考試事務の業務委託を一般競争入札で実施する。対象地域は東京都であり、契約締結日から令和9年3月8日までの期間における司法修習生考試に関連した事務処理業務の委託である。公開期間は令和8年8月19日から10月15日、入札書提出期限は令和8年10月14日午後5時、開札は同年10月15日午前10時10分に実施","される予定。\n\n【業務内容】\n- 司法修習生考試事務の運営・実施に関する業務\n- 試験実施に伴う事務処理\n- その他付随する業務\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n- 令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてA等級に格付けされている者、または同等級においてB等級に格付けされており本入札公告と同等以上の役務の提供実績を有することを証明できる者\n- 開札時において最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていない者\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n- 技術審査に合格した者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月8日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},121,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":71,"similar":96},[43,48,53,59,65],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424605,"釧路地家裁帯広支部庁舎機械設備改修工事(再度)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4363297,"回転椅子の購入","大阪府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4295464,"神戸地方裁判所伊丹支部他5庁で使用する電気の購入","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4240316,"岐阜地方裁判所本庁舎外6庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",[72,77,82,87,91],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",[97,103,107,113,121],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4532794,"令和8年度災害緩衝林第6600ー分0001号 災害緩衝林整備事業第尾ー1号工事(林の谷2)","三重県","2026-09-06T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4532788,"白山高等学校 令和8年度後期液化石油ガス供給にかかる単価契約","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":15,"prefectureName":51,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":16},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",8196100,{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":125,"publishedDate":118,"deadlineDate":126,"budget":127,"status":16},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]