[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634149":3,"bid-history-3634149":37,"bid-related-3634149":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3634149,"第41回管理栄養士国家試験問題及び答案用紙印刷並びに仕分け及び梱包業務",15,13,3,31,1,"厚生労働省","東京都","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","厚生労働省大臣官房会計課","印刷・出版","一般競争入札","印刷並びに仕分け及び梱包業務","12:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」でA、B又はC等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省から指名停止を受けていないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること\n・本公告に示した業務が履行できることを証明する書類を指定期日までに提出すること\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省が第41回管理栄養士国家試験問題及び答案用紙の印刷並びに仕分け及び梱包業務について一般競争入札（最低価格落札方式）を実施する。対象地域は東京都で、履行地は支出負担行為担当官が別途指定する場所。入札公告日は令和8年8月19日、競争参加資格確認関係書類等及び入札書の提出期限は令和8年9月3日12時00分、開札日時は令和8年9月4日14時0","0分。\n\n【業務内容】\n- 第41回管理栄養士国家試験問題の印刷\n- 答案用紙の印刷\n- 試験問題及び答案用紙の仕分け業務\n- 試験問題及び答案用紙の梱包業務\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」でA、B又はC等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 厚生労働省から指名停止を受けていないこと\n- 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること\n- 本公告に示した業務が履行できることを証明する書類を提出すること\n- 暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年2月22日（月）まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[38],{"year":39,"count":40},2026,103,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":86},[43,49,53,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":22,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":22,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":22,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[67,71,75,79,82],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[87,93,100,107,113],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":22,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":48},4425379,"令和8年分所得税・消費税確定申告書及び収支内訳書等関係書類の保管、仕分及び配送業務","財務省","福岡県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":48},4255761,"企画展「ポップアート展」ポスター等制作・仕分け・発送業務","茨城県 教育庁 近代美術館","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},3345667,"訓練用機器(ワーク仕分けコンベア実習装置5台)の購入(兵庫職業能力開発 促進センター) (PDF 158 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構兵庫支部","兵庫県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},2943458,"文書等の収受、仕分、発送及び庁内集配業務(一般競争入札)","広島県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":12,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":16},2044857,"令和9年3月満期予定者の返還関係書類の仕分、梱包及び発送業務","独立行政法人日本学生支援機構","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]