[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634148":3,"bid-related-3634148":29,"bid-history-3634148":100,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":11,"deadlineTime":8,"openingDate":8,"qualificationText":8,"aiSummary":17,"aiSummaryGated":18,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":22,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3634148,"海上保安学校 単97 海上保安学校宮城分校で使用する電気",16,26,null,1,"国土交通省","京都府","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active","一般競争入札","電気","【案件概要】\n国土交通省が海上保安学校宮城分校で使用する電気供給に関する一般競争入札を実施します。発注機関は国土交通省で、調達案件番号は0000000000000618433です。本案件はWTO対象外の物品・役務調達であり、公開期間は令和8年8月19日から9月16日までとなっています。詳細な調達資料は海上保安学校のホームページ及び掲示板に掲載されます。\n\n【","業務内容】\n- 海上保安学校宮城分校での電気供給",true,"(redacted)","kkj",[23],{"url":20,"name":20},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},17,{"sameOrganization":30,"samePrefecture":53,"similar":75},[31,36,40,44,48],{"id":32,"title":33,"organizationName":10,"prefectureName":34,"publishedDate":35,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":14},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":39,"publishedDate":35,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":14},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":39,"publishedDate":35,"deadlineDate":43,"budget":8,"status":14},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":47,"publishedDate":35,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":14},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":35,"deadlineDate":52,"budget":8,"status":14},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[54,60,64,68,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":61,"title":62,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":58,"budget":63,"status":14},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":65,"title":66,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":58,"budget":67,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":69,"title":70,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":58,"budget":71,"status":14},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":73,"title":74,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[76,82,87,91,97],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":35,"deadlineDate":81,"budget":8,"status":14},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類","静岡県下田市","静岡県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":35,"deadlineDate":43,"budget":8,"status":14},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所","神奈川県",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":47,"publishedDate":35,"deadlineDate":81,"budget":8,"status":14},4351865,"下水道使用料徴収事務委託","市原市 財政部 契約検査課",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":8,"status":14},4394182,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び宿泊棟等で使用するプロパンガス単価契約","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":8,"status":14},4394181,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び水難救助訓練施設で使用するプロパンガス単価契約",[101],{"year":102,"count":103},2026,4402,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]