[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634144":3,"bid-history-3634144":28,"bid-related-3634144":32,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13,"department":8,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":14,"categoryText":8,"regionText":15,"deadlineTime":8,"openingDate":8,"qualificationText":8,"aiSummary":16,"aiSummaryGated":17,"aiSummaryTruncated":18,"sourceUrl":19,"dataSourceCode":20,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":21,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},3634144,"GPU及びSSD 一式(PDF:89KB)",837,13,null,1,"国立大学法人電気通信大学","東京都","2026-08-18T15:00:00.000Z","active","一般競争入札","東京都調布市","```json\n{\n  \"ai_summary\": \"【案件概要】\\n国立大学法人電気通信大学がGPU及びSSD一式の一般競争入札を実施。東京都調布市の調布ケ丘に所在する同大学が、情報通信機器の調達を行う。履行期限は令和8年9月30日まで。予算規模は公告に記載されていない。入札説明書等の交付請求期限は令和8年8月28日(金)17時00分、入札書提出期限は令和","8年8月31日(月)17時00分、開札は令和8年9月10日(木)11時00分に実施予定。\\n\\n【業務内容】\\n- GPU及びSSD一式の納入\\n- 本学が指定する場所への履行\\n\\n【応募要件】\\n- 国立大学法人電気通信大学契約事務取扱規程第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\\n- 全省庁統一資格において令和8年度に関東・甲信越地域における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされている者であること\\n- 国立大学法人電気通信大学契約責任者から取引停止の措置を受けていないこと\\n- 暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\\n\\n【工期・期間】\\n履行期限：令和8年9月30日まで\"\",\n  \"bid_type_id\": \"一般競争入札\",\n  \"published_date\": \"2026-08-19\",\n  \"deadline_date\": \"2026-08-31\",\n  \"deadline_time\": \"17:00\",\n  \"opening_date\": \"2026-09-10\",\n  \"budget\": null,\n  \"budget_tax_included\": null,\n  \"department\": \"国立大学法人電気通信大学総務部経理調達課契約第一係\",\n  \"prefecture_name\": \"東京都\",\n  \"region_text\": \"東京都調布市調布ケ丘一丁目5番地1 国立大学法人電気通信大学及び本学が指定する場所\",\n  \"bid_category_id\": \"ict_equipment\",\n  \"category_text\": \"GPU及びSSD一式（物品の販売）\",\n  \"qualification_text\": \"・国立大学法人電気通信大学契約事務取扱規程第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\\n・全省庁統一資格において令和8年度に関東・甲信越地域における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされている者であること\\n・国立大学法人電気通信大学契約責任者から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\",\n  \"business_experience\": \"無\",\n  \"local_office\": \"無\",\n  \"security_requirement\": null\n}\n```",true,"(redacted)","kkj",[22],{"url":19,"name":19},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":27,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},131,[29],{"year":30,"count":31},2026,9,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":59,"similar":83},[34,39,44,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":8,"status":13},4296175,"小容量分散電源実験システム(PDF:94KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":8,"status":13},4000435,"構内塵芥収集運搬処理業務 一式(PDF:118KB)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":8,"status":49},2204307,"東11号館BEMS ダッシュボードシステム(PDF:118KB)","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":47,"budget":8,"status":49},639458,"電磁シールドルーム 一式(PDF:153KB)","2026-05-17T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":8,"status":49},383518,"リチウムイオン2次蓄電池(PDF:152KB)","2026-05-06T15:00:00.000Z","2026-05-27T15:00:00.000Z",[60,65,69,73,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":64,"budget":8,"status":13},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":77,"budget":8,"status":13},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":82,"budget":8,"status":13},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[84,89,95,100,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":37,"deadlineDate":64,"budget":8,"status":13},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":37,"deadlineDate":94,"budget":8,"status":13},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":37,"deadlineDate":82,"budget":8,"status":13},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":37,"deadlineDate":105,"budget":8,"status":13},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":37,"deadlineDate":77,"budget":8,"status":13},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]