[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634137":3,"bid-related-3634137":31,"bid-history-3634137":98,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3634137,"令和8年度 東京国際空港環境配慮状況調査(東京航空局 東京空港事務所)",16,13,6,38,1,"国土交通省","東京都","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","東京航空局 東京空港事務所","調査・検査","一般競争入札","【案件概要】\n国土交通省東京航空局が令和8年度東京国際空港環境配慮状況調査業務を一般競争入札（WTO対象外）で実施する。発注機関は国土交通省、履行地域は東京都。公告日は令和8年8月17日、公開終了日は令和8年9月15日。本案件は簡易工事分類に属する調査業務である。\n\n【業務内容】\n- 東京国際空港の環境配慮状況調査\n\n【工期・期間】\n公開終了日：令和8年9月","15日",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":54,"similar":75},[33,38,42,46,50],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":36,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":37,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","2026-09-16T15:00:00.000Z",[55,59,64,68,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[76,81,87,91,94],{"id":77,"title":78,"organizationName":14,"prefectureName":79,"publishedDate":37,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":37,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":37,"deadlineDate":53,"budget":90,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":92,"title":93,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":37,"deadlineDate":53,"budget":90,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":95,"title":96,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":37,"deadlineDate":85,"budget":97,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[99],{"year":100,"count":101},2026,220,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]