[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634135":3,"bid-history-3634135":37,"bid-related-3634135":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3634135,"志摩市防災物流拠点倉庫 造成工事",1419,24,2,14,1,"三重県志摩市","三重県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",134258000,"closed","危機管理統括監 防災危機管理課","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・土木一式工事の建設業許可を有すること\n・特定建設業許可を有すること\n・志摩市内に本店を有する業者であること\n・令和8年度土木一式でA格付けであること\n・現場代理人を常駐配置できる者\n・建設業法に基づき主任(監理)技術者を適正配置できる者\n・健康保険法第48条の規定による届出の義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の規定による届出の義務を履行していること\n・雇用保険法第7条の規定による届出の義務を履行していること","【案件概要】\n志摩市が防災物流拠点倉庫の造成工事について条件付一般競争入札を実施する案件。工事担当は危機管理統括監防災危機管理課。入札番号は第R8-050号。予定価格は134,258,000円(税抜)で、工事場所は志摩市阿児町地内。工期は契約日から令和9年9月14日までで、土日完全週休2日制工事試行案件(発注者指定型)として実施される。ナフサ由来の建設資材に","対する特例措置の対象工事である。\n\n【業務内容】\n- 路体盛土工12,200m3の施工\n- 路床盛土工3,800m3の施工\n- 重力式擁壁工1.0式の施工\n- 防火水槽工(耐震性貯水槽・貯水量40m3)1.0式の施工\n- 排水構造物工(側溝・管渠・集水桝等)1.0式の施工\n- 縁石工(歩車道境界ブロック)1.0式の施工\n- 土工1.0式(掘削工、法面整形、基面整正等)の施工\n- 仮設工(仮設盛土、仮設沈砂池、交通管理工等)1.0式の施工\n- 構造物撤去工・排水構造物撤去工の施工\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の建設業許可を有すること\n- 特定建設業許可を有すること\n- 志摩市内に本店を有する業者であること\n- 令和8年度土木一式でA格付けであること\n- 現場代理人を常駐配置できる者\n- 建設業法に基づき主任(監理)技術者を適正配置できる者\n- 健康保険法第48条の規定による届出の義務を履行していること\n- 厚生年金保険法第27条の規定による届出の義務を履行していること\n- 雇用保険法第7条の規定による届出の義務を履行していること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年9月14日まで。申請期間は令和8年8月19日から9月3日(木)午後5時まで。入札日時は令和8年9月9日(水)午前9時00分。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,50,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":88},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},3951659,"旧大王放課後児童クラブほか1件解体工事","2026-08-25T15:00:00.000Z",42940000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},3951658,"市道長峰線 舗装工事",17147000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},3951657,"文岡中学校屋内運動場照明設備LED化工事",17480000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},3951656,"重要給水施設配水管布設替設計業務委託(文中通学本線他)",8730000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3951655,"小規模修繕工事(浜島町・後期)",3152000,[65,72,77,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":71},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,"active",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":71},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":71},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":83,"status":71},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":75,"budget":87,"status":71},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[89,95,101,106,113],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":36,"status":71},4388726,"西部クリーンセンター旧最終処分場多目的広場造成工事","佐世保市","長崎県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":36,"status":71},4387878,"両総茂原西部 進入路造成工事","千葉県 農林水産部 長生農業事務所","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":14,"deadlineDate":68,"budget":36,"status":16},4358205,"令和8年度永江地区避難地造成工事(2期分)","熊本県相良村","熊本県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":105,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":71},4363283,"杉水西地区排水調整池(都市再生整備推進交付金)造成工事(3工区)","熊本県大津町","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",38373000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":116,"publishedDate":110,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":71},4255740,"令和８年度府営農地耕作条件改善事業俵野団地Ⅰ期地区農地造成工事","京都府",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]