[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634134":3,"bid-history-3634134":37,"bid-related-3634134":41,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3634134,"志摩市防災物流拠点倉庫 流末排水路改修工事",1419,24,2,14,1,"三重県志摩市","三重県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",49351000,"closed","危機管理統括監 防災危機管理課","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・土木一式工事の建設業許可（特定建設業許可）を保有していること\n・志摩市内業者であること\n・令和8年度における土木一式工事のA等級格付けを有していること\n・現場代理人として常駐配置できる者を配置すること\n・建設業法に基づき主任（監理）技術者を適正配置できる者を配置すること\n・健康保険法第48条の届出義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の届出義務を履行していること\n・雇用保険法第7条の届出義務を履行していること","【案件概要】\n志摩市が実施する防災物流拠点倉庫の流末排水路改修工事に関する条件付一般競争入札。令和8年8月19日公告、入札番号R8-051。工事場所は志摩市阿児町地内。予定価格は49,351,000円（税抜）。土日完全週休2日制工事試行案件で、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事。入札参加申請期間は8月19日から9月3日午後5時まで、入札日は9月9","日午前9時20分。\n\n【業務内容】\n- 土工1.0式（掘削、盛土、法面整形、残土処理等）\n- 法面工1.0式（植生マット16m²、張芝20m²）\n- カルバート工1.0式（プレキャストボックス600×600 L=8.0m）\n- 排水構造物工1.0式（U字溝PU-600 L=145.7m、U型カルバート600×600 L=80.5m、U型フリューム600×800 L=24.1m、自由勾配側溝L=42.4m、塩ビ管VPφ300 L=5.1m、場所打集水桝12箇所）\n- 舗装工1.0式（コンクリート舗装107.52m²）\n- 仮設工1.0式\n\n【応募要件】\n- 建設業許可業種：土木一式工事、特定建設業許可保有\n- 市内業者であること\n- 令和8年度土木一式A格付け以上\n- 現場代理人を常駐配置できる者\n- 建設業法に基づき主任（監理）技術者を適正配置できる者\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年9月14日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,50,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":88},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},3951659,"旧大王放課後児童クラブほか1件解体工事","2026-08-25T15:00:00.000Z",42940000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},3951658,"市道長峰線 舗装工事",17147000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},3951657,"文岡中学校屋内運動場照明設備LED化工事",17480000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},3951656,"重要給水施設配水管布設替設計業務委託(文中通学本線他)",8730000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3951655,"小規模修繕工事(浜島町・後期)",3152000,[65,72,77,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":71},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,"active",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":71},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":71},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":83,"status":71},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":75,"budget":87,"status":71},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[89],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":16},3634135,"志摩市防災物流拠点倉庫 造成工事",134258000,[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]