[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634127":3,"bid-history-3634127":36,"bid-related-3634127":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":25,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3634127,"令和8年度 第36号【PDF:179KB】",1234,22,2,12,1,"静岡県御殿場市","静岡県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","御殿場市役所総務部管財課","建築","一般競争入札","建築工事（御殿伝承地歴史広場休憩所建築工事）","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・令和8年8月18日までに御殿場市に対し令和7年度・8年度の一般競争参加資格審査申請（建設工事）を行っていること\n・御殿場市工事請負契約等に係る指名停止等措置要綱の規定による指名停止期間中でないこと\n・令和8年度の建築工事においてA等級に格付けされた業者であること\n・御殿場市内に本社を有すること、またはいずれかを満たすこと：①御殿場市内に営業所を有すること、②令和8年8月18日時点で災害時等における応急対策業務に関する協定に該当すること（この場合、協定を証する書類の添付が必要）\n・御殿場市の発注する工事において一般競争入札の参加差し控えの対象業者でないこと\n・入札までに必要な資格を満たさなくなった場合は入札に参加できないこと","【案件概要】\n御殿場市が、静岡県共同利用電子入札システムを使用して御殿伝承地歴史広場休憩所建築工事の一般競争入札を実施する。工事場所は御殿場市御殿場地内で、工期は本契約締結日の翌日から令和9年4月30日までとなる。予定価格は事後公表。調査基準価格および失格基準価格が設定されており、週休2日推進工事である。",false,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},true,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,35,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":82},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3634131,"令和8年度 第29号【PDF:174KB】","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3634130,"令和8年度 第33号【PDF:162KB】",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3634129,"令和8年度 第34号【PDF:163KB】",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3634128,"令和8年度 第35号【PDF:162KB】",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3634126,"令和8年度 下第7号【PDF:175KB】",[60,66,71,76,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":46},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":46},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",[83,87,93,98,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":46},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":64,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":46},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":64,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":46},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":64,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":46},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":64,"deadlineDate":91,"budget":104,"status":46},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]