[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634124":3,"bid-history-3634124":34,"bid-related-3634124":38,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":31,"organization":32},3634124,"R08-36_SEKKEIZU 【PDF:36MB】",1234,22,2,12,1,"静岡県御殿場市","静岡県","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"active","御殿場市","建築","一般競争入札","建築工事（鉄骨造建築一式工事、外構工事含む）","・全省庁統一資格「建築工事」等級又は同等資格の保有\n・過去の同種（建築一式工事）実績が求められる\n・工事実績情報システム（CORINS）への登録義務（500万円以上の工事）\n・一級技能士又は単一等級資格者の配置（とび作業、鉄筋組立、型枠工事、構造物鉄工、防水施工等）\n・ホルムアルデヒド低放散材等の環境配慮資材使用能力\n・建設副産物情報交換システム対応能力","【案件概要】\n御殿場市が令和８年度の大規模建築工事として「御殿伝承地歴史広場休憩所建築工事」の設計図書を公表。本工事は敷地面積1,684㎡の歴史広場内に、鉄骨造平屋建ての大屋根・トイレ・テーブル・ベンチ等を備えた休憩所を新築する一般競争入札案件。建築設計は株式会社乃村工藝社が担当し、令和８年３月が基準時点。対象地は静岡県御殿場市御殿場地内で、都市計画区域内の","第一種中高層住居専用地域に位置。工事には電気設備工事・機械設備工事を含み、外構工事（舗装・植栽・景石）及び別途工事の歴史展示も関連。\n\n【業務内容】\n- 鉄骨造平屋建築一式工事（休憩所上屋、内装等）\n- 外構工事（各種舗装、植栽、景石等）\n- 電気設備工事（引込み柱・分電盤、照明、弱電設備）\n- 機械設備工事（給排水・給湯・衛生設備、換気設備）\n- 防水工事（屋根・壁面等）\n- 塗装工事、建具工事、内装仕上げ工事\n- 建設副産物情報交換システム（COBRIS+）への登録\n- 室内空気中化学物質の濃度測定（ホルムアルデヒド・トルエン等の測定）\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格又は御殿場市建設工事請負契約約款に基づく資格要件を満たすこと\n- 同種工事（建築一式工事）の実績が求められる可能性\n- 工事金額500万円以上のため、工事実績情報システム（CORINS）への登録が必須\n- 環境配慮資材（ホルムアルデヒド低放散材等）の使用に対応可能であること\n- 一級技能士又は単一等級資格者の配置が必要な作業種別がある（とび・鉄筋・型枠・鉄骨・防水等）\n\n【工期・期間】\n令和８年３月を基準として、契約締結から竣工・検査完了までの期間は図書記載の工事工程表に基づくものとする。具体的な工期は入札公告書で別途指示されるものと推定される。",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[30],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,35,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":81},[40,44,49,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},3634131,"令和8年度 第29号【PDF:174KB】","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},3634130,"令和8年度 第33号【PDF:162KB】","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},3634129,"令和8年度 第34号【PDF:163KB】",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},3634128,"令和8年度 第35号【PDF:162KB】",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},3634127,"令和8年度 第36号【PDF:179KB】",[59,65,70,75,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]