[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3633994":3,"bid-history-3633994":36,"bid-related-3633994":40,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3633994,"県道岡山牛窓線(山崎地内ほか)舗装補修工事",459,33,2,15,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山市財政局財務部契約課","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・舗装工事業について建設業法第3条第1項に基づく建設業の許可を受けていること\n・市内全域で舗装の格付が特A又はA等級であること\n・同種工事施工実績：①経営規模等評価結果通知書の最新の舗装工事の平均完成工事高が5,000万円以上、又は②請負代金額2,000万円以上の舗装工事を元請で契約し、平成23年4月1日以降に完成・引渡し完了した実績を有すること（ISO9000シリーズ認証取得者は請負代金額要件を免除）\n・舗装工事業に係る資格を有する者を専任で配置すること\n・オペレータ資格取得者を3人以上有していること\n・市内業者又は準市内業者（岡山市分従業員数50人以上かつ市民税特別徴収50人以上）であること\n・雇用保険、健康保険及び厚生年金保険に加入していること\n・電子入札システム用ICカードを取得し利用者登録を完了していること\n・対象工事に係る設計業務等の受託者でないこと\n・指名停止等期間中でないこと\n・代表者が同じ法人又は個人は同一入札において2者以上参加できないこと","【案件概要】\n岡山市長が発注する県道岡山牛窓線（山崎地内ほか）舗装補修工事について、一般競争入札を実施する。本工事は岡山市中区山崎地内ほかを施工場所とする舗装工事であり、契約番号は2026025751-40。工期は令和9年2月26日まで。最低制限価格設定案件であり、前金払・中間前金払・部分払（2回以内）の支払条件を設定。設計図書等は入札・契約ホームページから","ダウンロード取得。公告日は令和8年8月19日。\n\n【業務内容】\n- 施工延長485.0m（夜間施工）の切削オーバーレイ工\n- 3,444m2（夜間施工）の切削オーバーレイ工\n- 区画線工一式（夜間施工）\n- クラック抑制工1,261.7m\n\n【応募要件】\n- 舗装工事業について建設業法第3条第1項に基づく建設業の許可を受けていること\n- 市内全域で舗装の格付が特A又はA等級であること\n- 同種工事施工実績として、以下のいずれかを満たすこと：①経営規模等評価結果通知書の最新の舗装工事の平均完成工事高が5,000万円以上、又は②請負代金額2,000万円以上の舗装工事を元請で契約し、平成23年4月1日以降に完成・引渡しが完了した実績を有すること（ただしISO9000シリーズ認証取得者は請負代金額要件を免除）\n- 舗装工事業に係る資格を有する者を専任で配置すること\n- オペレータ資格取得者を3人以上有していること\n- 市内業者又は準市内業者（岡山市分の従業員数50人以上かつ市民税特別徴収50人以上）であること\n- 雇用保険、健康保険及び厚生年金保険に加入していること\n- 電子入札システムを利用するためのICカードを取得し、利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n令和8年8月19日（金）午後4時から令和8年9月4日（金）午後4時まで入札受付。開札は令和8年9月7日（月）午前10時24分に岡山市役所本庁舎5階入札室で実施。工事期間は契約締結後から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,424,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":77},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[60,65,68,71,74],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":46},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[78,85,92,95,98],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":14,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":46},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":14,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":46},4425384,"起工第22号 町内道路舗装補修工事","福岡県大木町","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",7559200,{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423799,"県道岡山牛窓線(2工区)道路改良工事(8−2)",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423794,"市道湯迫雄町線(国府市場地内)舗装補修工事",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4389228,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 高崎渋川線 高崎市棟高町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]