[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3633952":3,"bid-history-3633952":35,"bid-related-3633952":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3633952,"島津LC用サクションフィルタ等の購入",455,30,1,11,5,"国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","和歌山県警察本部　警務部会計課　用度係","情報通信関連物品","見積（オープンカウンター）","物品","和歌山県和歌山市","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・暴力団又はその関係者が経営していない者、又は経営に実質的に関与していない者であること\n・暴力団等に対する資金等の供給又は便宜の供与をしていない者であること\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・暴力団排除に関する誓約事項について誓約できる者であること","【案件概要】\n和歌山県警察が、科学捜査研究所で使用する島津LC分析装置関連物品の購入をオープンカウンター方式（公募型見積合わせ）で実施する。本案件は随意契約を前提とした見積合わせであり、最低価格の見積者と契約される。対象地域は和歌山県和歌山市。予算規模は明示されていない。納入期限は令和8年12月25日。\n\n【業務内容】\n- 島津LC用サクションフィルタ（規格","228-45707-91）4個の購入\n- 島津QP2010Plus用フィラメント（規格225-10340-91）1個の購入\n- ガラスインサート（ウール有り、スプリットレス、規格PN221-48876-03、不活性処理済みGLC）1箱の購入\n- 全品目の合計金額での見積競争（総価取り）を実施\n- 同等品による見積りの場合は事前に科学捜査研究所の承認を取得すること\n- 納入場所は科学捜査研究所（和歌山市西1番地　鑑識科学センター内）\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・暴力団又はその関係者が経営していない者、又は経営に実質的に関与していない者であること\n・暴力団等に対する資金等の供給又は便宜の供与をしていない者であること\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・暴力団排除に関する誓約事項について誓約できる者であること\n・見積金額は消費税及び地方消費税を含んだ金額で記載すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月25日（午後0時まで）\n見積書提出期限：令和8年8月25日",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":84},[41,48,53,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":47},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":56,"status":47},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":47},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":47},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[67,71,75,78,81],{"id":68,"title":69,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[85,91,94,97,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":95,"title":96,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":44,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":47},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":44,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":47},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]