[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3633942":3,"bid-history-3633942":35,"bid-related-3633942":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3633942,"令和8年度 地域農業水利施設ストックマネジメント事業 大畑蔵谷地区五反田井堰改修工事",1286,28,2,22,"兵庫県加東市","兵庫県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","","機械器具","指名競争入札","工事","17:15:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・公告日現在で「令和8年度加東市建設工事入札参加資格者名簿」に登録されていること\n・公告日現在で兵庫県内に本店又は支店等を有すること\n・建設業法に規定する機械器具設置工事業の建設業許可を有すること（支店等で登録している場合はその支店等で許可を有すること）\n・機械器具設置工事にかかる経営規模等評価結果通知書の総合評定値を有し、かつ同工事の完成工事高を有すること\n・機械器具設置工事業の技術者資格を有する自社の正社員（公告日現在で3ヶ月以上の雇用契約がある者）を本工事に配置できること\n・加東市の入札参加資格基準による資格制限に該当しないこと\n・経営規模等評価結果通知書の有効期間が契約締結予定日（令和8年9月中旬予定）まで有効であることが確認できること\n・入札参加申込期限日において加東市の指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始申立てがなされていないこと\n・加東市における暴力団排除推進条例に規定する暴力団、暴力団員及び暴力団密接関係者でないこと\n・入札参加申込期限日において資本関係又は人的関係がある者同士の同一入札参加制限基準に該当しないこと","【案件概要】\n兵庫県加東市が実施する令和8年度地域農業水利施設ストックマネジメント事業として、大畑蔵谷地区五反田井堰改修工事を制限付一般競争入札（事後審査型）で発注。加東市大畑地内に所在する既存農業水利施設の改修を目的とする。公告日は令和8年8月19日、開札日時は令和8年9月10日(木)9時40分予定。予定価格の記載がないため予算規模は不明。\n\n【業務内容】","- ゴム引布製起伏堰の設置\n- 操作室内配管(24.0m)の施工\n- 屋外配管(22.3m)の施工\n- 袋体(20.0m²)の設置\n- 袋体取付金具(9.0m)の設置\n- 給排気設備(1式)の設置\n- 操作設備(1式)の設置\n- 工事用道路の設置撤去(134.8m²)\n\n【応募要件】\n- 公告日現在で「令和8年度加東市建設工事入札参加資格者名簿」に登録されていること\n- 公告日現在で兵庫県内に本店又は支店等を有する者\n- 建設業法に規定する機械器具設置工事業の建設業許可を有する者（支店等で登録している場合はその支店等で同業許可を有すること）\n- 機械器具設置工事にかかる経営規模等評価結果通知書の総合評定値を有する者かつ同工事の完成工事高を有する者\n- 機械器具設置工事業の技術者資格を有する自社正社員（公告日現在で3ヶ月以上の雇用契約がある者）を配置できる者\n- 加東市の入札参加資格基準による資格制限に該当しないこと\n- 経営規模等評価結果通知書の有効期間が契約締結予定日（令和8年9月中旬予定）まで有効であること\n- 入札参加申込期限日において加東市の指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく申立てがなされていないこと\n- 加東市における暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員及び暴力団密接関係者でないこと\n- 入札参加申込期限日において資本関係又は人的関係がある者同士の同一入札参加制限基準に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月26日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申込期限：令和8年8月28日(金)17時15分\n- 設計図書等配布期間：令和8年9月8日(火)9時00分～令和8年9月9日(水)15時00分\n- 質問受付期限：令和8年9月4日(金)17時15分\n- 開札日時：令和8年9月10日(木)9時40分予定(加東市役所5階501会議室)",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,40,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":82},[41,44,47,50,53],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3636720,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 下鴨川地区処理場統合整備工事(1)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3636719,"令和8年度 加東市滝野地域新設アフタースクール建設工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3636718,"令和8年度 市単独事業 防犯カメラ設置工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3636717,"令和8年度 鳥獣被害防止総合対策事業 侵入防止柵資材購入",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},3636716,"令和8年度 災害時用備蓄消耗品購入","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",[59,64,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":57},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":57},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":57},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":57},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":57},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[83,87,93,98,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":14,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":57},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":57},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":57},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":57},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":91,"budget":104,"status":57},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]