[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3633925":3,"bid-history-3633925":38,"bid-related-3633925":42,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3633925,"井水処理水給水ポンプ盤更新工事",1087,27,2,20,1,"独立行政法人国立病院機構大阪刀根山医療センター","大阪府","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構大阪刀根山医療センター 企画課 業務班長","管・空調","一般競争入札","工事","大阪府豊中市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・厚生労働省から近畿地域における「管工事」に係る一般競争参加資格の認定を受けていること\n・近畿地域における「管工事」においてA、B、C又はD等級に属していること\n・平成29年度以降に元請けとして完成・引渡しが完了した給水ポンプ盤の整備・更新等の同種工事の施工実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は出資比率20％以上の場合に限る）\n・1級管工事施工管理技士又は2級管工事施工管理技士の資格を有する主任技術者又は監理技術者を当該工事に配置できること\n・平成29年度以降に同種工事の完成・引渡しが完了した工事の経験を有する技術者を配置すること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・契約を締結する能力を有する者であること\n・破産者で復権を得ない者に該当しないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者に該当しないこと\n・独立行政法人国立病院機構反社会的勢力への対応に関する規程第2条第1項各号に掲げる者に該当しないこと\n・指名停止期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをした者でないこと（ただし再認定を受けた者を除く）","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構大阪刀根山医療センターが、井水処理水給水ポンプ盤更新工事を一般競争入札で発注。工事場所は大阪府豊中市刀根山5丁目1番1号の同医療センター内。工期は約11ヶ月以内で、最終完成工期は令和9年9月30日予定。本工事は老朽化した給水ポンプ盤の更新を行うもので、管工事業者による施工を予定している。\n\n【業務内容】\n- 井水処理水給","水ポンプ盤の更新工事\n- 既設ポンプ盤の撤去・交換\n- 給水システムの整備\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省から近畿地域における「管工事」に係る一般競争参加資格の認定を受けていること\n- 近畿地域における「管工事」においてA、B、C又はD等級に属していること\n- 平成29年度以降に元請けとして完成・引渡しが完了した給水ポンプ盤の整備・更新等の同種工事の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20％以上に限る）\n- 1級管工事施工管理技士又は2級管工事施工管理技士の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 監理技術者の場合は、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n- 平成29年度以降に同種工事の経験を有する技術者を配置すること\n- 契約を締結する能力を有する者であること\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者に該当しないこと\n- 独立行政法人国立病院機構反社会的勢力への対応に関する規程第2条第1項各号に掲げる者に該当しないこと\n- 指名停止期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年9月30日まで（約11ヶ月以内）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,4,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":94},[44,49,54,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":48},3292180,"医薬品(フェントステープ0.5mg 外35件)","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},3087094,"熱源機器更新整備(冷温水発生機)工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},2203575,"医療用ガス12品目(再度公告)","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":48},2203574,"熱源機器更新整備(温水ボイラー)工事","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":48},1489805,"エキシデンサー皮下注100mg","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",[69,76,80,84,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[95,101,108,113,117],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":73,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":109,"title":110,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":73,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":114,"title":115,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":73,"deadlineDate":111,"budget":116,"status":16},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]