[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3633736":3,"bid-history-3633736":36,"bid-related-3633736":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3633736,"【電子入札】【電子契約】1次ヘリウム純化設備ガス循環機等交換部品の購入",49,8,43,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-10-25T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部 事業契約第3課","建設関連物品","一般競争入札","物品","茨城県東海村","17:00:00","2026-10-29T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格審査又は全省庁統一資格において、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・財務契約部長から取引停止にされている期間中でないこと\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていないこと\n・ISO9001を取得している場合は当該契約範囲が適用範囲となっていることを証明できること\n・本契約で使用する全計測器は、公的検定機関又は校正専門業者で校正され、校正後1年以内のものであること\n・下請負者を利用する場合は、受注者の責任において品質要求事項を下請負者にも適用すること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、大洗原子力工学研究所のHTTR(高温工学試験研究炉)における1次ヘリウム純化設備ガス循環機等の交換部品購入について、一般競争入札を実施する。納入期限は令和9年3月19日で、納入場所は茨城県東茨城郡大洗町の機構施設。入札方式は総価で、落札価格は入札書記載金額の110分の100相当額とする。電子入札システム","を利用し、令和8年10月26日17時が受領期限、令和8年10月30日15時に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 1次ヘリウム純化設備ガス循環機(㈱加地テック製)の交換部品の購入・納入\n- 2次ヘリウム純化設備ガス循環機(㈱加地テック製)の交換部品の購入・納入\n- Oリング、パッキン、弁組立品、シール、ベルト等多数の機械部品一式の納入\n- 納入部品リスト作成、品質マネジメント計画書の提出\n- 部品の外観検査、員数検査、寸法検査、材料検査の実施及び記録\n- 検査成績書の作成・提出(トレーサビリティ体系図及びISO\u002FIEC17025適合証明を含む)\n- 部品検査要領書の事前提出(検査開始2週間前)\n- グリーン購入法に対応した環境物品の採用と納入印刷物への対応\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しないこと\n- 国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格審査又は全省庁統一資格において、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 財務契約部長から取引停止処分を受けていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして警察当局から排除要請されていないこと\n- ISO9001取得者の場合、当該契約範囲が適用範囲に含まれていることを証明できること\n- 本契約で使用する全計測器は、公的検定機関又は校正専門業者で校正後1年以内のものであること\n- 下請負者を利用する場合は、質保要求事項を下請負者にも適用すること\n- 機構内に乗り入れる車両のアイドリングを禁止し、排気ガス低減に努めること\n- 安全を最優先とする意識を育成・維持する活動を実施していること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日までに納入完了。契約後速やかに品質マネジメント計画書を提出し、検査開始1ヶ月前までに納入部品リスト、検査開始2週間前までに部品検査要領書を提出。検収は提出書類完納後、機構の確認をもって完了。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,192,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":83},[42,47,51,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424938,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 JMTR圧縮空気系統点検整備","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4424225,"【電子入札】【電子契約】圧力波重畳試験用測定装置の購入","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作",[64,69,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[84,90,95,98,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":45,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務",{"id":99,"title":100,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]