[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3633558":3,"bid-history-3633558":36,"bid-related-3633558":39,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3633558,"町道2194号線・町道2198号線ガス経年低圧支管入替工事",3168,12,2,20,1,"白子町 ガス事業所 ガス事業所","千葉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","白子町ガス事業所","管・空調","一般競争入札","管工事（ガス経年低圧支管入替工事）","白子町北高根（東）","12:00:00","・令和8・9年度白子町建設工事等入札参加業者資格者名簿に工種：管工事で登載されていること\n・千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿の「A」又は「B」等級に格付けされていること\n・白子町建設工事請負業者等指名停止措置要領による指名停止を受けていないこと\n・白子町契約に係る暴力団対策措置要綱による指名除外を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していること\n・工事入札開札日の前6か月以内に手形、小切手の不渡りがないこと\n・会社更生法の適用を申請していないこと又は適用申請後に裁判所からの更生手続き開始決定を受けていること\n・民事再生法の適用を申請していないこと又は適用申請後に裁判所からの再生手続き開始決定を受けていること\n・入札日現在、3ヶ月以上の雇用関係にある適正な技術者を配置すること\n・千葉県長生郡市内に建設業法に基づく許可を得た本店を有し、引き続き3年間名簿に登載されていること\n・官公庁（国、地方公共団体、公社及び独立行政法人）での同種工事の元請けとしての施工実績を有すること\n・房総ガス協議会ガス工事講習修了証（本支管工事コース（供給管を含む））を保有していること","【案件概要】\n白子町ガス事業所が、町道2194号線・町道2198号線のガス経年低圧支管入替工事について、事後審査方式制限付き一般競争入札を実施する。工事箇所は白子町北高根（東）地内。工事期間は契約締結日の翌日から令和9年3月26日までの予定。電子入札システムにより執行される。\n\n【業務内容】\n- 町道2194号線・町道2198号線のガス経年低圧支管の入替工事","- 設計書により指定された内容に基づく施工\n- 週休2日制適用工事として実施\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度白子町建設工事等入札参加業者資格者名簿に登載（工種：管工事）かつ千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿の「A」又は「B」等級に格付けされていること\n- 白子町の指名停止措置又は指名除外を工事公告日から入札開札日までの間、受けていないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと及び前6か月以内に手形・小切手の不渡りがないこと\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請者で裁判所からの手続き開始決定がされていないこと\n- 配置技術者について入札日現在3ヶ月以上の雇用関係にある適正な技術者を配置すること\n- 千葉県長生郡市内に建設業法に基づく許可を得た本店を有し、引き続き3年間名簿に登載されていること\n- 官公庁（国、地方公共団体、公社及び独立行政法人）での同種工事の元請けとしての施工実績を有すること\n- 房総ガス協議会ガス工事講習修了証（本支管工事コース（供給管を含む））を保有していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月26日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札期間：令和8年9月2日（水）午前8時30分から令和8年9月3日（木）正午まで（電子入札システム）\n開札日時：令和8年9月3日（木）午後1時\n開札場所：白子町役場総務課事務室\n\n【その他特記事項】\n- 入札保証金は免除\n- 契約保証金は契約金額の10分の1以上（ただし白子町財務規則第147条第5項の規定に該当する場合は免除）\n- 本契約は電子契約の対象\n- 消費税に係る課税事業者・免税事業者を問わず、入札者は見積金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載（落札決定時に100分の110を乗算）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":33},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":47,"similar":67},[41,44],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3633557,"町道111・2027号線ガス経年低圧本管入替工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3633556,"町道3086号線ガス経年低圧本管入替工事",[48,53,58,61,64],{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[68,73,77,82,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":15,"prefectureName":71,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":72,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":74,"title":75,"organizationName":15,"prefectureName":71,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":76,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","京都府",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":14,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":86,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315155,"町道幹線25号線境界確認測量業務委託","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]