[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3633555":3,"bid-related-3633555":36,"bid-history-3633555":101,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3633555,"町道114号線 舗装修繕工事",2142,12,2,15,1,"白子町 建設課 建設課","千葉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","白子町 建設課","舗装","一般競争入札","舗装工事","白子町剃金（東）","12:00:00","・令和8・9年度白子町建設工事等入札参加業者資格者名簿に登載されており、千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿の「A」又は「B」等級に格付けされている者\n・指名停止措置要領による指名停止又は暴力団対策措置要綱による指名除外を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していない者、又は入札日前6か月以内に手形・小切手の不渡りがあった者でないこと\n・会社更生法・民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの開始決定がされていない者でないこと\n・本工事入札日現在、3ヶ月以上の雇用関係にある適正な技術者を配置すること\n・千葉県長生郡市内に建設業法に基づく許可を得た本店を有し、引き続き3年間名簿に登載されていること\n・官公庁（国、地方公共団体、公社及び独立行政法人）での同種工事の元請けとしての施工実績を有すること","【案件概要】\n白子町が町道114号線の舗装修繕工事について、事後審査方式制限付き一般競争入札を実施する。工事箇所は白子町剃金（東）であり、電子入札システムにより執行される。工期は契約締結日の翌日から令和9年1月26日までである。本工事は週休2日制適用工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 町道114号線の舗装修繕工事\n- 週休2日制を達成するよう工事を実","施\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度白子町建設工事等入札参加業者資格者名簿に登載されており、千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿の「A」又は「B」等級に格付けされている者\n- 指名停止措置要領による指名停止又は暴力団対策措置要綱による指名除外を受けていないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していない者、又は工事入札日前6か月以内に手形・小切手の不渡りがあった者でないこと\n- 会社更生法・民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの開始決定がされていない者でないこと\n- 本工事入札日現在、3ヶ月以上の雇用関係にある適正な技術者を配置すること\n- 千葉県長生郡市内に建設業法に基づく許可を得た本店を有し、引き続き3年間名簿に登載されていること\n- 官公庁（国、地方公共団体、公社及び独立行政法人）での同種工事の元請けとしての施工実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月26日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札受付期間：令和8年9月2日（水）午前8時30分から令和8年9月3日（木）正午まで（電子入札システム）\n- 開札日時：令和8年9月3日（木）午後1時\n- 開札場所：白子町役場総務課事務室",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":45,"similar":73},[38,41],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3633554,"町道103号線 道路改良工事",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},1906814,"橋梁点検業務委託 ※添付有","2026-07-01T15:00:00.000Z",[46,54,59,64,68],{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":53},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":53},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":53},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[74,81,87,91,95],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":50,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":53},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":50,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":53},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":50,"deadlineDate":85,"budget":90,"status":53},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":92,"title":93,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":50,"deadlineDate":85,"budget":94,"status":53},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":50,"deadlineDate":63,"budget":100,"status":53},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県",13112000,[102],{"year":103,"count":8},2026,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]