[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3633554":3,"bid-history-3633554":35,"bid-related-3633554":38,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3633554,"町道103号線 道路改良工事",2142,12,2,14,1,"白子町 建設課 建設課","千葉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","白子町 建設課","土木","一般競争入札","土木一式工事（道路改良工事）","白子町牛込（新田）","12:00:00","・令和8・9年度白子町建設工事等入札参加業者資格者名簿の工種「土木一式工事」に登載されている者\n・令和8・9年度千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿の「A」又は「B」等級に格付けされている者\n・指名停止又は指名除外を入札公告日から開札日までの間に受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していない者でないこと\n・工事入札日の前6か月以内に手形・小切手の不渡りがあった者でないこと\n・会社更生法の適用申請後、更生手続き開始決定がされていない者でないこと\n・民事再生法の適用申請後、再生手続き開始決定がされていない者でないこと\n・本工事入札日現在、3ヶ月以上の雇用関係にある適正な技術者を配置すること\n・千葉県長生郡市内に建設業法に基づく許可を得た本店を有する者\n・当該本店が引き続き3年間名簿に登載されている者\n・官公庁での同種工事の元請けとしての施工実績を有する者","【案件概要】\n白子町建設課が町道103号線の道路改良工事について、地方自治法第234条第1項に基づき事後審査方式制限付き一般競争入札を実施する。対象地域は白子町牛込（新田）。工期は契約締結日の翌日から令和9年1月26日までの予定。ちば電子調達システムの電子入札システムにより執行される。予定価格等の詳細は別紙設計書による。週休2日制適用工事として実施される。\n","【業務内容】\n- 町道103号線の道路改良工事\n- 工事箇所：白子町牛込（新田）\n- 詳細は別紙設計書による\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度白子町建設工事等入札参加業者資格者名簿（工種：土木一式工事）に登載され、令和8・9年度千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿の「A」又は「B」等級に格付けされている者\n- 白子町建設工事請負業者等指名停止措置要領による指名停止を入札公告日から開札日までの間に受けていないこと\n- 白子町契約に係る暴力団対策措置要綱による指名除外を受けていないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していない者、又は入札日の前6か月以内に手形・小切手の不渡りがあった者でないこと\n- 会社更生法の適用を申請したが更生手続き開始決定がされていない者でないこと\n- 民事再生法の適用を申請したが再生手続き開始決定がされていない者でないこと\n- 本工事の入札日現在、3ヶ月以上の雇用関係にある適正な技術者を配置すること\n- 千葉県長生郡市内に建設業法に基づく許可を得た本店を有し、引き続き3年間名簿に登載されている者\n- 官公庁（国、地方公共団体、公社及び独立行政法人）での同種工事の元請けとしての施工実績を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月26日まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":8},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":47,"similar":75},[40,43],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3633555,"町道114号線 舗装修繕工事",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},1906814,"橋梁点検業務委託 ※添付有","2026-07-01T15:00:00.000Z",[48,56,61,66,70],{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":57,"title":58,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":55},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":55},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":55},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[76,83,89,95,101],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":55},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":52,"deadlineDate":65,"budget":88,"status":55},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県",13112000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":52,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":55},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":52,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":55},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":93,"publishedDate":52,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":55},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]