[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3630080":3,"bid-history-3630080":35,"bid-related-3630080":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3630080,"海上2期地区ほ場整備事業地形図作成業務委託",2055,12,7,39,1,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","測量","一般競争入札","地形図作成業務委託","市原市新生ほか","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・測量士の資格を有する常時雇用の主任技術者の配置（ほ場整備に関し経験と実績のある者を優先）\n・測量士の資格を有する照査技術者の配置\n・自社機を有するなど確実に空中写真撮影可能な体制\n・デジタル航空カメラ（DMCⅢ又は同等以上性能）及びFMC装置の保有\n・GNSS\u002FIMUシステム搭載による撮影体制\n・公共測量作業規程の準則に従った実施能力\n・国土地理院への公共測量作業実施計画書提出・承認手続きの対応\n・発注者の統合型GISへのデータセットアップと動作確認実施能力","【案件概要】\n市原市財政部契約検査課が発注する「海上2期地区ほ場整備事業地形図作成業務委託」。市原市新生ほか地域において、ほ場整備実施のための基本設計の一部を行うもの。農地集積を検討し、用排水道路整備及び暗渠排水により地域の営農を存続させることを目指し、事業計画策定に際してレベル1,000の地形図を作成する。対象面積は40ha（0.884km²）、委託期間は","120日間。\n\n【業務内容】\n- 3級水準測量8.2km及び仮BM設置測量8.2km、一筆単点測量0.4km²\n- 空中写真撮影（撮影縮尺1\u002F1,000、撮影面積0.884km²、総運航3.21時間、滞留5日）\n- GNSS\u002FIMU計算（7枚）及び数値写真作成（7枚）\n- 標定点測量（4点）及び簡易水準測量8.2km、同時調整0.884km²\n- デジタルオルソ作成（作業計画、数値地形モデル作成、オルソ画像作成、成果整理）\n- 数値図化業務（作業計画、現地調査、数値図化、数値編集、補測編集、データファイル作成各0.884km²）\n- 打合せ協議（初回、中間2回、納品時）\n- 第三者機関による測量成果検定（地図情報レベル1000、水準測量成果、空中写真成果、写真地図データ）\n\n【応募要件】\n- 測量士資格を有する主任技術者の配置（ほ場整備に関し経験と実績のある技術者を優先）\n- 測量士資格を有する照査技術者の配置（業務全般にわたり照査を実施）\n- 常時雇用の専門知識及び高度な技術経験を有する技術者の配置\n- 十分な人員体制の確保\n- 自社機を有するなど確実に撮影可能な体制を有する（空中写真撮影業務の場合）\n- デジタル航空カメラ（DMCⅢ又は同等以上の性能）及びGNSS\u002FIMUシステム搭載機の保有\n- 公共測量作業規程の準則及び市原市公共測量作業規程に準拠した業務実施体制\n\n【工期・期間】\n委託期間：120日間（契約締結日から起算）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,27,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":85},[41,47,51,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4353507,"登公園改修工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":46},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":46},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":46},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[61,67,72,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[86,92,96,102,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":14,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":46},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":14,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":46},4427564,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分2003号 大潟2期地区ほか海岸保全施設整備事業(津波・高潮) 単価契約図面作成業務委託",8432,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":14,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":46},4424814,"【海上保安庁 外44】ENG ANTI ICE VALVE 1個特別整備","国土交通省","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":105,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":46},4364723,"【海上保安庁 外43】ADAPTER 28個ほか1点整備","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":105,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":46},4364721,"【海上保安庁 総26035】デジタル原版管理・試刷装置借入保守、取付調整及び機器の撤去","2026-11-04T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]