[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3630071":3,"bid-related-3630071":36,"bid-history-3630071":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3630071,"市道34号線舗装修繕工事",2055,12,2,15,1,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事","千葉県市原市ちはら台東3丁目地内 市道34号線","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格（土木工事等）の取得\n・舗装工事（公共工事）に関する経験と実績を有する主任技術者・監理技術者の配置\n・施工体制台帳の提出（低入札調査対象落札時）\n・建設業退職金共済制度への加入・掛金納付（500万円以上）\n・建設工事保険等への加入\n・法定外労災保険への加入\n・市原警察署との協議に基づく道路使用許可条件の遵守\n・建設リサイクル法に基づく分別解体等・再資源化への対応","【案件概要】\n市原市財政部契約検査課が発注する市道34号線舗装修繕工事の一般競争入札。千葉県市原市ちはら台東3丁目地内の市道34号線における舗装の切削・オーバーレイ工事および区画線設置工事。工事延長422m、施工幅員6.97m～9.34m。予定価格は公表資料に記載なし。工期は100日間（準備期間60日間、作業期間9日間、休日11日間、後片付け20日間）。現場","は水の江地区（水の江公園、清水谷公園周辺）で、ちはら台南中学校、ちはら台支所近隣。\n\n【業務内容】\n- 路面切削工：既設アスファルト舗装の切削（平均切削厚5cm、切削面積3,050㎡）\n- 切削オーバーレイ工：平均切削厚10cm、再生粗粒度アスファルト混合物(20)厚5cm（面積3,020㎡）\n- 表層工：再生密粒度アスファルト混合物(20)厚5cm\n- 路上路盤再生：セメント系固化材添加（1.194t\u002F100㎡）、セメント混合リサイクル用乳剤MN-1使用（1,100L\u002F100㎡）、既設路盤10cm活用\n- 区画線工：溶融式手動による白色区画線設置\n  ・車道外側実線15cm（837m）、車道中央破線15cm（207m）、車道中央実線15cm（60.5m）\n  ・進行方向矢印・文字等15cm（97m）\n- アスファルト廃材処理：304㎥を大林道路㈱等の再生資源化施設へ運搬\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の「土木工事」等級取得（記載確認はガイドラインに準拠）\n- 舗装工事に関する公共工事実績を有する技術者配置\n- 市原市内または本市内での営業所設置要件（記載なし、不明）\n- 施工体制台帳の提出義務（予定価格下回り落札時）\n- 低入札価格調査対象工事に該当する場合のヒアリング対応義務\n- 建設業退職金共済制度の加入・掛金納付（500万円以上工事）\n\n【工期・期間】\n契約締結後、工事着工日から100日間の工期。準備期間60日間、作業期間9日間、休日（不稼働日）11日間、後片付け期間20日間を想定。施工時間は昼間（午前9時～午後5時）。週休2日制（月単位）適用工事。交通規制時間は市原警察署許可時間に準拠。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":82},[38,44,48,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":43},4353507,"登公園改修工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,"active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":41,"budget":47,"status":43},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":43},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":43},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":43},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[58,64,69,73,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":43},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":65,"title":66,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":43},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":43},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":43},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[83,89,95,100,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":14,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":43},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":14,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":43},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":87,"publishedDate":14,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":43},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":87,"publishedDate":14,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":43},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":14,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":43},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","山梨県","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,[111],{"year":112,"count":113},2026,83,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]