[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3629191":3,"bid-history-3629191":36,"bid-related-3629191":40,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3629191,"白子町クリーンセンター維持管理業務委託(長期継続契約)",3167,12,8,44,1,"白子町 総務課 総務課","千葉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","白子町 総務課","建物管理","一般競争入札","建物管理・清掃 \u002F 施設等運転管理","白子町第一クリーンセンター 白子町幸治3201－21、白子町第二クリーンセンター 白子町古所3443－20、白子町第三クリーンセンター 白子町剃金992","12:00:00","・令和8・9年度白子町建設工事等入札参加業者資格者名簿の建物管理・清掃（建物施設管理業務）及び施設等運転管理他（施設の運転・管理）に登載されていること\n・入札公告日から開札日までの間、指名停止又は暴力団対策措置要綱による指名除外を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと、または入札開札日前6か月以内に手形・小切手の不渡りがないこと\n・会社更生法・民事再生法の適用申請について、裁判所からの手続き開始決定がされていないこと\n・官公庁発注のし尿処理施設、農業集落排水施設、下水道施設の維持管理業務の履行実績を有すること\n・廃棄物の処理及び清掃に関する法律及び白子町一般廃棄物処理施設技術管理者の資格を定める条例に規定する技術管理者を雇用していること\n・千葉県内に本店又は営業所を有すること","【案件概要】\n白子町が白子町クリーンセンターの維持管理業務を事後審査方式制限付き一般競争入札で発注。契約期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間。業務対象は第一・第二・第三クリーンセンターの3施設。予算規模は公告文に明記されていない。令和8年8月20日公告、令和8年9月3日開札予定。\n\n【業務内容】\n- 白子町第一クリーンセンター（白子町","幸治3201－21）の維持管理\n- 白子町第二クリーンセンター（白子町古所3443－20）の維持管理\n- 白子町第三クリーンセンター（白子町剃金992）の維持管理\n- 別紙仕様書に基づく詳細業務\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度白子町建設工事等入札参加業者資格者名簿の建物管理・清掃（建物施設管理業務）及び施設等運転管理他（施設の運転・管理）に登載されていること\n- 入札公告日から開札日までの間、白子町による指名停止又は暴力団対策措置要綱による指名除外を受けていないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないか、入札開札日の前6か月以内に手形・小切手の不渡りがないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の適用を申請していないこと（または手続き開始決定がされていること）\n- 官公庁（国・地方公共団体・公社・独立行政法人）発注のし尿処理施設、農業集落排水施設、下水道施設の維持管理業務の履行実績を有すること\n- 廃棄物の処理及び清掃に関する法律第21条第3項及び白子町一般廃棄物処理施設技術管理者の資格を定める条例第2条に規定する技術管理者を雇用していること\n- 千葉県内に本店又は営業所を有すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日まで（3年間の長期継続契約）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,2,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":45,"similar":73},[42],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3629190,"白子町役場庁舎宿日直業務委託(長期継続契約)",[46,54,59,64,68],{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":53},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":53},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":53},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[74,81,85,89,93],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":50,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":53},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",2000000,{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":50,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":53},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,{"id":86,"title":87,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":50,"deadlineDate":79,"budget":88,"status":53},4424851,"(単価契約)不用物品売却(堆積所選別鉄くず、南部クリーンセンター)第3四半期",144000,{"id":90,"title":91,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":50,"deadlineDate":79,"budget":92,"status":53},4424850,"(単価契約)不用物品売却(鉄製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",627000,{"id":94,"title":95,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":50,"deadlineDate":79,"budget":96,"status":53},4424848,"(単価契約)不用物品売却(アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",3094000,[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]