[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3628790":3,"bid-history-3628790":37,"bid-related-3628790":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3628790,"県単水防委託(木戸川外・防災情報に係る水位設定その2)",2594,12,6,38,1,"千葉県 県土整備部 河川環境課","千葉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県県土整備部河川環境課","調査・検査","一般競争入札","水位設定業務、防災情報システム運用","山武市松尾町高富 外","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてA等級に格付けされていること\n・過去15年間（平成23年4月1日から令和8年8月19日まで）に水位設定業務を履行した実績があること\n・千葉県内に本店又は営業所等を有する者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・入札参加資格停止及び指名停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n千葉県県土整備部河川環境課が、県単水防委託（木戸川外・防災情報に係る水位設定その２）業務について一般競争入札を実施する。本案件は水位設定業務1式を対象とし、履行期限は令和9年3月31日。山武市松尾町高富を主な履行場所とする。予定価格は非開示。令和8年8月20日の公告に基づき、電子入札及び紙入札で参加者を募集する。\n\n【業務内容】\n- 水位設定に","係る防災情報の整備・運用\n- 木戸川外における水位情報の管理\n- 防災情報システムへのデータ入力・設定\n- 関連する帳票作成及び報告書作成\n\n【応募要件】\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてA等級に格付けされていること\n- 過去15年間（平成23年4月1日から令和8年8月19日まで）に水位設定業務を履行した実績があること\n- 千葉県内に本店又は営業所等を有する者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 電子入札システム利用の場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 入札参加資格停止及び指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【重要な日程】\n- 公告日：令和8年8月20日\n- 入札説明書交付期限：令和8年8月20日午前9時～9月2日午後5時\n- 資格確認申請書提出期限：令和8年9月3日午後5時\n- 入札書提出期限：令和8年9月25日午後5時\n- 開札日時：令和8年9月30日午前10時\n- 開札場所：千葉県庁中庁舎4階 県土整備部河川環境課内\n\n【特記事項】\n入札金額は消費税抜きの金額に110分の100を乗じた額を記載すること。落札決定時には入札金額に10%を加算した額が落札価格となる。低入札価格調査制度を実施し、調査基準価格は予定価格の70%（1円未満切捨て）。最低価格入札者の入札価格が調査基準価格を下回る場合は低入札価格調査を実施する。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,3,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":54,"similar":81},[43,49],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},2909068,"県単水防委託(養老川流量観測)","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},2464410,"県単水防委託(木戸川外・防災情報に係る水位設定)","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",[55,62,67,72,76],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":63,"title":64,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[82,87,93,100,107],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":59,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":59,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","秋田県","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},3919646,"帯広開発建設部管内河川防災情報検討業務","国土交通省北海道開発局","北海道","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":48},3590364,"基盤的防災情報流通ネットワークにおける配信データ機能群の更新業務","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":105,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},3590218,"インドネシア共和国における情報通信技術を活用した防災情報の伝達迅速化に関する調査研究","総務省","東京都","2026-09-06T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]