[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3627845":3,"bid-history-3627845":30,"bid-related-3627845":31,"union-latest":74},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3627845,"大阪府営原山台3丁住宅第2次高層耐火住宅撤去工事実施設計業務",null,27,7,41,1,"大阪府","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","active","都市整備部","建築設計","一般競争入札","建築設計・監理（一級）","堺市南区原山台3丁","・建築設計・監理（一級）に対応した企業であること\n・配置予定技術者資格調書を提出できること\n・暴排誓約書（元請人用）を提出できること\n・同意書兼確認書を提出できること","【案件概要】\n大阪府都市整備部が、大阪府営原山台3丁住宅の高層耐火住宅撤去工事に係る実施設計業務を一般競争入札で発注。対象地域は堺市南区原山台3丁。本業務は建築設計・監理（一級）に分類される。公告日は令和8年8月20日で、申請書受付期間は8月20日から8月26日、入札書受付期間は9月3日から9月4日まで。\n\n【業務内容】\n- 大阪府営原山台3丁住宅第2次高層","耐火住宅の撤去工事に係る実施設計業務\n- 建築設計・監理業務\n\n【応募要件】\n- 建築設計・監理（一級）の資格等級に対応した企業\n- 配置予定技術者資格調書の提出\n- 暴排誓約書（元請人用）の提出\n- 同意書兼確認書の提出",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":51},[],[34,39,42,45,48],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[52,58,63,68,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":57},3941602,"大阪府営原山台3丁住宅中層耐火住宅撤去工事監理業務(その2)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":57},3286410,"大阪府営原山台3丁住宅中層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":57},2724641,"大阪府営原山台3丁住宅中層耐火住宅撤去工事(第4工区)","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":57},2724640,"大阪府営原山台3丁住宅中層耐火住宅撤去工事(第3工区)",{"id":72,"title":73,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":57},2724639,"大阪府営原山台3丁住宅中層耐火住宅撤去工事(第2工区)",[75,81,87,93],{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]