[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3627844":3,"bid-history-3627844":30,"bid-related-3627844":31,"union-latest":52},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3627844,"大阪府営貝塚三ツ松住宅第2次中層耐火住宅撤去工事図面作成業務",null,27,7,41,1,"大阪府","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","active","都市整備部","建築設計","一般競争入札","建築設計・監理（一級）","貝塚市三ツ松","・一般競争入札への参加資格を有すること\n・建築設計・監理（一級）の資格を保有すること\n・配置予定技術者が適切な資格を有すること\n・暴力排除に関する誓約書の提出が必要（元請人及び下請人）","【案件概要】\n大阪府都市整備部が大阪府営貝塚三ツ松住宅の第2次中層耐火住宅撤去工事に関する図面作成業務を一般競争入札で発注。対象地域は貝塚市三ツ松。公告日は令和8年8月20日、予算額は明記されていない。入札書受付期間は令和8年9月3日から9月4日までで、建築設計・監理（一級）資格を要するコンサルタント業務。\n\n【業務内容】\n- 大阪府営貝塚三ツ松住宅第2次中","層耐火住宅撤去工事の図面作成\n- 撤去工事に必要な設計図書の作成\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札への参加資格を有すること\n- 建築設計・監理（一級）の資格を保有すること\n- 配置予定技術者が適切な資格を有すること\n- 暴力排除に関する誓約が必要（元請人及び下請人）\n\n【工期・期間】\n申請書受付期間：令和8年8月20日から8月26日まで\n入札書受付期間：令和8年9月3日から9月4日まで",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":51},[],[34,39,42,45,48],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[],[53,59,65,71],{"title":54,"link":55,"date":56,"thumb":57,"cat":58},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":60,"link":61,"date":62,"thumb":63,"cat":64},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":66,"link":67,"date":68,"thumb":69,"cat":70},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":72,"link":73,"date":74,"thumb":75,"cat":76},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]