[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3627842":3,"bid-history-3627842":31,"bid-related-3627842":32,"union-latest":74},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":30,"organization":6},3627842,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事(第3工区)",null,27,2,13,1,"大阪府","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active","都市整備部","解体","一般競争入札","解体工事","高槻市登町","・全省庁統一資格「土木工事」等の適切な等級を有すること\n・配置技術者として解体工事に関する有資格者（監理技術者等）を配置すること\n・配置技術者は当該工事に専任すること\n・暴力団排除に関する誓約書を提出すること\n・社会保険等に関する誓約書を提出すること\n・週休2日工事への取り組み形式確認書を提出すること","【案件概要】\n大阪府都市整備部が大阪府営高槻登町第1期住宅（建て替え）中層耐火住宅撤去工事（第3工区）の一般競争入札を実施。対象地域は高槻市登町。本工事は既存住宅の解体撤去工事であり、建て替え事業の一環。公告日は令和8年8月20日。申請受付期間は令和8年8月20日から8月24日まで、入札受付期間は令和8年9月8日から9月9日まで。\n\n【業務内容】\n- 大阪府","営高槻登町第1期住宅の中層耐火住宅の撤去工事\n- 第3工区の解体撤去\n- 既存建物の解体に伴う廃棄物処理・搬出\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格「土木工事」等の適切な等級を有すること\n- 配置技術者として解体工事に関する有資格者（監理技術者等）を配置すること\n- 配置技術者は当該工事に専任すること\n- 暴力団排除に関する誓約書の提出\n- 社会保険等に関する誓約書の提出\n- 週休2日工事への取り組み形式確認書の提出\n\n【工期・期間】\n入札書受付締切日：令和8年9月9日",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[29],3,[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":52},[],[35,40,43,46,49],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":14},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":14},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":14},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":14},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":14},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[53,59,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":58},3941602,"大阪府営原山台3丁住宅中層耐火住宅撤去工事監理業務(その2)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":14},3627844,"大阪府営貝塚三ツ松住宅第2次中層耐火住宅撤去工事図面作成業務","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},3627841,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事(第2工区)",{"id":67,"title":68,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},3627840,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事(第1工区)",{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":58},3571515,"大阪府営新千里北第3期住宅における民活手法の導入可能性の検討にあたってのアドバイザー業務","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",[75,81,87,93],{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]