[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3627841":3,"bid-history-3627841":30,"bid-related-3627841":31,"union-latest":73},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3627841,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事(第2工区)",null,27,2,13,1,"大阪府","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active","都市整備部","解体","一般競争入札","解体工事","高槻市登町","・配置技術者（監理技術者または主任技術者）の配置\n・配置技術者の専任性の確保\n・暴力団排除に関する誓約（元請人用・下請人用）\n・社会保険等に関する誓約\n・週休2日工事への取り組み形式確認書提出\n・中間前金払と部分払の選択届書提出","【案件概要】\n大阪府都市整備部が実施する「大阪府営高槻登町第1期住宅（建て替え）中層耐火住宅撤去工事（第2工区）」の一般競争入札。高槻市登町に所在する中層耐火住宅の解体工事を対象とする。工事の詳細については電子入札公告書および入札説明書で確認可能。令和8年8月20日に公告され、申請書受付期間は8月20日から8月24日まで、入札書受付期間は9月8日から9月9日","までである。\n\n【業務内容】\n- 大阪府営高槻登町第1期住宅の中層耐火住宅解体工事\n- 撤去対象は第2工区\n- 工事現場は高槻市登町\n\n【応募要件】\n- 配置技術者（解体工事に従事する監理技術者または主任技術者）の配置が必要\n- 配置技術者は専任であること\n- 暴力団排除に関する誓約が必要（元請人用・下請人用の各誓約書を提出）\n- 社会保険等に関する誓約書の提出が必要\n- 週休2日工事への取り組み形式確認書の提出が必要\n- 中間前金払と部分払の選択届書の提出が必要\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年9月8日（月）から令和8年9月9日（火）まで",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":51},[],[34,39,42,45,48],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":57},3941602,"大阪府営原山台3丁住宅中層耐火住宅撤去工事監理業務(その2)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":14},3627844,"大阪府営貝塚三ツ松住宅第2次中層耐火住宅撤去工事図面作成業務","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},3627842,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事(第3工区)",{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},3627840,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事(第1工区)",{"id":69,"title":70,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":57},3571515,"大阪府営新千里北第3期住宅における民活手法の導入可能性の検討にあたってのアドバイザー業務","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",[74,80,86,92],{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]