[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3616440":3,"bid-related-3616440":32,"bid-history-3616440":81,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3616440,"令和7年度版水道地図作成業務委託(水政課)",3166,8,52,2,"茨城県 政策企画部 水政課","茨城県","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県政策企画部水政課","インフラ","指名競争入札","その他","2026-09-01T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県政策企画部水政課が令和7年度版水道地図作成業務を指名競争入札で発注します。本業務は水道事業に関する地図資料の作成を目的とした役務提供案件です。公告日は令和8年8月19日、開札日は令和8年9月2日の予定です。指名競争入札であるため、指名された業者のみの参加が可能です。\n\n【業務内容】\n- 令和7年度版水道地図の作成\n- 水道事業に関する地図","資料の整備",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":39,"similar":59},[34],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":14},4330199,"地下水位観測設備更新業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",[40,44,48,51,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":49,"title":50,"organizationName":47,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":56,"title":57,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[60,64,67,71,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":13,"prefectureName":63,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":65,"title":66,"organizationName":13,"prefectureName":63,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":63,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":37,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":13,"prefectureName":63,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":80,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[82],{"year":83,"count":84},2026,1,[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]