[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3615058":3,"bid-history-3615058":36,"bid-related-3615058":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3615058,"上諏訪町((有)フタバ不動産開発造成地)取付管布設工事",2953,42,2,14,1,"大村市","長崎県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","下水道工務課","土木","一般競争入札","土木一式工事","上諏訪町","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和8年度大村市入札参加資格者名簿において土木一式工事に登録されていること\n・大村市内に本社を有すること\n・令和8年度大村市格付け認定の土木一式工事においてBランク又は新規の認定を受けていること\n・建設業法第3条の規定による土木工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けていること\n・工事現場に建設業法及び建設業法施行規則による土木工事業に係る主任技術者の資格要件を満たす者を配置できること\n・入札参加申請書提出期限までに大村市電子入札システムに利用者登録が完了していること\n・経営事項審査の審査基準日は令和6年7月1日から令和7年6月30日までであること","【案件概要】\n大村市上下水道事業管理者による上諏訪町の取付管布設工事に関する条件付き一般競争入札。大村市内に本社を有する土木一式工事業者を対象とし、電子入札方式で実施される。工事場所は上諏訪町で、令和8年9月10日から令和8年12月24日までの工期が予定されている。公告日は令和8年8月19日で、申請期限は令和8年8月24日17時、入札期間は令和8年8月25日","正午から令和8年8月27日17時、開札日は令和8年8月28日である。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=16.4mの取付管布設工\n- Φ150mm L=16.1mの取付管布設\n- Φ200mm N=1箇所の小口径マンホール設置工\n\n【応募要件】\n・令和8年度大村市入札参加資格者名簿において土木一式工事に登録されていること\n・大村市内に本社を有すること\n・令和8年度大村市格付け認定の土木一式工事においてBランク又は新規の認定を受けていること\n・建設業法第3条の規定による土木工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けていること\n・工事現場に建設業法及び建設業法施行規則による土木工事業に係る主任技術者の資格要件を満たす者を配置できること\n・入札参加申請書提出期限までに大村市電子入札システムに利用者登録が完了していること\n・経営事項審査の審査基準日は令和6年7月1日から令和7年6月30日までであること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月10日から令和8年12月24日まで",true,"(redacted)","omura-koukoku",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,53,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":83},[42,47,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4377056,"一般国道444号交通安全施設等整備に伴う配水管移設工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4270006,"市道大園八龍線道路改良工事(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4270005,"ハイテク記念公園トイレ設置工事",[63,68,72,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":46},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4425398,"ローパーテーション",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":46},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[84,90,95,99,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},2687767,"単独公共 単独街路事業(計画調査) 路線測量業務委託 伊勢崎 (都)3.3.3号北部環状線((主)桐生伊勢崎線バイパス) 伊勢崎市上諏訪町 外地内","群馬県県土整備部伊勢崎土木事務所","群馬県","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},3261245,"上諏訪町配水管敷設替工事","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2195124,"補助公共 大規模特定河川(補正)河川改修工事(分割2号) 一級河川 男井戸川 伊勢崎市上諏訪町地先","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},48984,"ふたば東保育園バス運行管理業務委託","新潟県魚沼市","新潟県","2026-01-29T15:00:00.000Z","2026-02-03T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},48406,"ふたば西保育園バス運行管理業務委託",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]