[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3614890":3,"bid-history-3614890":34,"bid-related-3614890":38,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3614890,"桜木1・2号線都市計画事業変更認可申請図書作成業務(R8)",1823,11,7,42,2,"さいたま市 都市局都心整備部 (都市局都心整備部)","埼玉県","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市都市局都心整備部大宮駅西口まちづくり事務所","その他コンサルタント","指名競争入札","建設コンサルタント","さいたま市大宮区桜木町2丁目地内","2026-08-25T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反していないこと\n・電子証明書を保有すること","【案件概要】\nさいたま市都市局都心整備部が、桜木1・2号線都市計画事業の変更認可申請図書作成業務を指名競争入札で発注。履行場所はさいたま市大宮区桜木町2丁目地内。令和8年8月19日に公告され、令和8年8月26日に開札予定。業務履行期限は令和9年3月19日。\n\n【業務内容】\n- 桜木1・2号線都市計画事業の変更認可申請図書の作成\n- 都市計画事業に係る申請図書","の整備\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の被指名業者\n- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n- さいたま市契約規則を遵守すること\n- 電子証明書を保有すること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月19日\n\n【その他】\n- 入札保証金：入札金額の5\u002F100（免除の場合あり）\n- 契約保証金：契約金額の10\u002F100（免除の場合あり）\n- 落札決定時は入札金額に10%を加算した金額を落札金額とする\n- 再度入札は1回まで\n- 予定価格の公表状況により異なる場合あり",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,6,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":84},[40,43,47,50,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3614889,"大宮駅西口ウォーカブル推進方策検討業務(R8)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":46},3614888,"旧大宮区役所跡地地質調査業務(R08)","closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":46},3614887,"旧大宮区役所跡地用地測量業務(R08)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},3508998,"大宮駅西口第四地区公共施設引継図書作成業務(R8)","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3058005,"旧市道20010号線土壌汚染調査業務(R8)","2026-07-28T15:00:00.000Z",[60,66,71,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[85,93,100,105,112],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4063953,"大麻桜木町外管渠修繕工事 [PDFファイル\u002F205KB]","北海道江別市","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",9966000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},3883145,"2026年8月24日更新都市計画道路 東部幹線(桜木工区)支援業務委託に係る制限付一般競争入札","福島県郡山市","福島県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3555528,"(予定事後)道路バリアフリー整備工事(三橋中央通線・R8桜木町工区)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":46},3074903,"千葉市桜木霊園霊堂新築工事","千葉市 財政局 資産経営部契約課","千葉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2684164,"都市計画道路上落合桜木線分筆登記業務(R8)","2026-07-20T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]