[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3613519":3,"bid-history-3613519":35,"bid-related-3613519":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3613519,"塚田公民館・軽自動車(ハイブリッド・ロールーフ)",2015,12,8,55,1,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","自動車","一般競争入札","物品調達（軽自動車）","船橋市塚田公民館","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・物品調達における一般競争入札参加資格でA・Bランクを有すること\n・代表者が同一の法人にあっては1つの法人のみでの参加を認める","【案件概要】\n船橋市 企画財政部 契約課が、塚田公民館で使用する軽自動車（ハイブリッド・ロールーフ）の購入に関する一般競争入札を実施する。本入札はちば電子調達システムにより行われ、予定価格は非公開とされている。入札期間は令和8年9月4日（金）午前9時から9月9日（水）午後5時までで、開札は令和8年9月11日（金）午後2時に船橋市役所6階入札室で行われる。納入","期限は令和9年1月31日で、納入先は塚田公民館である。\n\n【業務内容】\n- スズキ アルト HYBRID S CVT FF（セーフティサポート付き）1台の購入・納車\n- 下取車（走行距離40,085km、令和10年6月5日車検満了）1台の処分\n- 納入に伴う新規登録手続き、ドライブレコーダーの取付け、防災無線の付け替え\n- 自賠責保険加入（37ヶ月）、登録番号は船橋ナンバー（図柄入り・カラー・希望番号）\n- 車体に「船橋市」の文字を入れて納車\n\n【応募要件】\n- 物品調達における一般競争入札参加資格でA・Bランクを有すること\n- 地域要件なし\n- 代表者が同一の法人にあっては1つの法人のみでの参加を認める\n- 入札金額は消費税及び地方消費税に相当する額を含めた契約希望金額とすること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年1月31日までの間で市と協議した日に納車すること",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,69,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":87},[41,45,48,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4259015,"車両用マグネットシート","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":16},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[62,69,74,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,93,99,105,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":66,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町","佐賀県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":66,"deadlineDate":22,"budget":98,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託","京都府京都市","京都府",2500000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":66,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4424652,"公用車(ハイブリッド自動車)交換購入一式(秋田職業能力開発促進センター) (PDF 175 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","秋田県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":97,"publishedDate":66,"deadlineDate":22,"budget":98,"status":16},4379433,"軽自動車税事務所（分室）における通話録音システム（IVR）調達及び構築設置業務委託","京都市",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4314339,"軽自動車(乗用)の購入","埼玉県 福祉部 総合リハビリテーションセンター","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]