[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3611131":3,"bid-history-3611131":37,"bid-related-3611131":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3611131,"市川第5-2処理分区汚水管渠布設工事(R0827工区)",2013,12,2,26,1,"市川市 管財部 契約課","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",89639000,"closed","市川市 管財部 契約課（発注担当課：下水道建設課）","下水道","一般競争入札","下水道工事（汚水管渠布設工事）","市川市北方１丁目１６番～２１番地先 外１箇所","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・市川市入札参加業者適格者名簿に登載されている者\n・市川市内に本店を有する者\n・建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n・土木一式工事の格付等級がA又はBランク\n・建設業法第26条第1項、第2項又は第3項の規定に基づき技術者を適正に配置できる者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過している者\n・会社更生法・民事再生法の手続き開始決定がなされている者を除く\n・市川市から競争参加資格停止又は資格除外措置を受けていない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていない者\n・当該工事に係る設計業務等の受託者及び関連会社でない者\n・特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に規定する資本関係又は人的関係がない者\n・公告日前3カ月以内に工事完成検査評定通知書により65点未満の通知を受けていない者\n・健康保険法第48条・厚生年金保険法第27条・雇用保険法第7条の届出義務を履行している者","【案件概要】\n市川市が市川第５－２処理分区汚水管渠布設工事（Ｒ０８２７工区）の一般競争入札を令和8年8月19日に公告。対象地域は市川市北方1丁目地先外1箇所。予定価格は89,639,000円（税込み）。事後審査型一般競争入札であり、電子入札システムにより実施される。令和9年6月30日までの工期。本件は熱中症対策に資する現場管理費補正の試行工事である。\n\n【業","務内容】\n- 内径200㎜管開削工　L＝370.6m\n- マンホール設置工（1号マンホール6箇所、楕円マンホール4箇所、小型マンホール9箇所）\n- 汚水桝設置及び取付管工\n- 付帯工\n\n【応募要件】\n- 市川市入札参加業者適格者名簿に登載されていること\n- 市川市内に本店を有すること\n- 建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n- 土木一式工事の格付等級がA又はBランクであること\n- 建設業法第26条に基づき技術者を適正に配置できること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していないこと\n- 会社更生法・民事再生法申請で裁判所から手続き開始決定がなされていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと\n- 工事完成検査評定通知書により公告日前3カ月以内に65点未満の通知を受けていないこと\n- 健康保険法・厚生年金保険法・雇用保険法の届出義務を履行していること\n\n【工期・期間】\n入札期間：令和8年9月2日（水）午前9時00分から令和8年9月4日（金）午後5時00分まで\n開札日時：令和8年9月7日（月）午前10時25分\n入札保証金納付期限：令和8年9月2日（水）午前9時から令和8年9月4日（金）午後5時まで\n工事期限：令和9年6月30日",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,82,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":92},[43,50,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4260967,"大野町第2緑地斜面整備工事(R0801)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",198704000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4260966,"曽谷3丁目緑地斜面整備工事(R0801)",264726000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":49},4260762,"広尾防災公園遊具更新工事(R0801)","2026-09-24T15:00:00.000Z",19085000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":62,"status":49},4260761,"曽谷第2緑地斜面整備工事(R0801)",153747000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":66,"status":49},4260760,"道路拡幅工事(R8 市道2007号外1路線)",78804000,[68,73,78,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":72,"status":49},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":49},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":91,"budget":36,"status":49},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,99,106,110,117],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":14,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":49},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":14,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":49},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":14,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":49},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":14,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":49},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":14,"deadlineDate":115,"budget":36,"status":49},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]