[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3611126":3,"bid-history-3611126":37,"bid-related-3611126":41,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3611126,"公共下水道管路施設改良工事(R0802)",2013,12,2,26,1,"市川市 管財部 契約課","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",156475000,"active","市川市管財部契約課","下水道","一般競争入札","公共下水道管路施設改良工事","市川市真間1丁目1番～12番地先","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・市川市入札参加業者適格者名簿に登載されている者\n・市川市内に本店を有する者\n・建設業法(昭和24年法律第100号)第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n・本市の土木一式工事の格付等級がAランクの者\n・建設業法第26条第1項、第2項又は第3項の規定に基づき、技術者を適正に配置できる者\n・健康保険法第48条の規定による届出義務を履行している者\n・厚生年金保険法第27条の規定による届出義務を履行している者\n・雇用保険法第7条の規定による届出義務を履行している者\n・建設業法第27条の23第1項の規定による経営事項審査を受けており、同法第27条の29第1項の規定による総合評定値の通知を受けている者\n・公告日前3カ月以内に工事完成検査評定通知書により65点未満の通知を受けていない者","【案件概要】\n市川市管財部契約課が公共下水道管路施設改良工事(R0802)の一般競争入札を実施します。本入札は電子入札システム(ちば電子調達システム)により行われ、事後審査型一般競争入札方式を採用しています。工事場所は市川市真間1丁目1番～12番地先であり、予定価格は156,475,000円(税込)です。工期は令和9年2月26日までで、老朽化した下水道管路施","設の更新を目的とした工事です。入札期間は令和8年9月2日(水)午前9時から9月4日(金)午後5時までで、開札は9月7日(月)午前9時10分に予定されています。\n\n【業務内容】\n- 管きょ更生工事:管径250mm～700mmで総延長178m\n- 管きょ修繕工事:管径250mm～800mm、131箇所\n- 取付管布設替え工事:99箇所\n- 汚水桝新設:52箇所\n- 防臭弁取り付け:50箇所\n- 舗装本復旧工事:打換え工965㎡、切削オーバーレイ2500㎡\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正試行工事\n\n【応募要件】\n- 市川市入札参加業者適格者名簿に登載されていること\n- 市川市内に本店を有すること\n- 建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業許可を受けていること\n- 土木一式工事の格付等級がAランクであること\n- 建設業法第26条第1項、第2項又は第3項に基づき技術者を適正に配置できること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法による届出義務を履行していること\n- 建設業許可等申請時に経営事項審査を受け、総合評定値の通知を受けていること\n- 過去公告日前3カ月以内に工事完成検査評定65点未満の通知を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間:契約締結日から令和9年2月26日まで\n入札受付期間:令和8年9月2日(水)午前9時00分から9月4日(金)午後5時00分まで\n開札日時:令和8年9月7日(月)午前9時10分",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,82,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":87},[43,49,53,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4260967,"大野町第2緑地斜面整備工事(R0801)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",198704000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4260966,"曽谷3丁目緑地斜面整備工事(R0801)",264726000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},4260762,"広尾防災公園遊具更新工事(R0801)","2026-09-24T15:00:00.000Z",19085000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":16},4260761,"曽谷第2緑地斜面整備工事(R0801)",153747000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":65,"status":16},4260760,"道路拡幅工事(R8 市道2007号外1路線)",78804000,[67,73,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[88,92,96,100],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":91,"status":16},4260758,"公共下水道管路施設改良工事(R0803)",161359000,{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":95,"status":16},4260757,"公共下水道管路施設改良工事(R0801)",149611000,{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":99,"status":16},3611127,"公共下水道管路施設改良工事(R0805)",159984000,{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":106},3022340,"公共下水道管路施設改良工事(R0804)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",118613000,"closed",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]