[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3611121":3,"bid-history-3611121":37,"bid-related-3611121":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3611121,"市川市道路区域線測量業務委託(市道6027号外2箇所)",2013,12,7,39,1,"市川市 管財部 契約課","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","市川市 管財部 契約課（発注元：道路管理課）","測量","一般競争入札","測量業務、道路区域線測量","市川市鬼越2丁目13番地先","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・市川市入札参加業者適格者名簿に測量で登載されている者\n・市川市内に本店を有する者、または市川市以外に本店を有し市川市内に支店・営業所を有する者\n・測量法における測量士の資格を有する主任技術者を配置できる者\n・測量法における測量士または測量士補の資格を有する担当技術者を配置できる者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過している者\n・会社更生法・民事再生法の申請がない者、または国土交通省の認定を受けている者\n・市川市から競争参加資格停止または除外の措置を受けていない者\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でない者\n・「特定関係にある会社同士の入札参加制限基準」に規定する資本関係または人的関係がない者\n・市川市建設工事等請負業者等競争参加資格停止基準の措置要件に該当しない者","【案件概要】\n市川市が道路区域線測量業務を一般競争入札により発注。市川市鬼越2丁目13番地先における市道6027号外2箇所の官民境界確定を目的とする。事後審査型一般競争入札であり、電子入札システム（ちば電子調達システム）により実施。対象延長353m、うち未確定延長159m。入札期間は令和8年8月28日(金)午前9時から8月31日(月)午後5時まで。開札は令和","8年9月1日(火)午前9時10分。最低制限価格制度を適用。\n\n【業務内容】\n- 4級基準点測量（永久標識設置なし、伐採含まない）6点\n- 作業計画および現地踏査\n- 資料調査（公図等転写、地積測量図転写、土地登記記録調査、公図等転写連続図作成）\n- 境界確認（復元測量、境界確認、土地境界確認書作成）\n- 境界測量（補助基準点設置、境界測量、用地境界杭設置15本等）\n- 境界点間測量\n- 面積計算\n- 用地実測図原図等の作成（用地実測図原図、用地現況測量、用地平面図、縮尺1\u002F500）\n- 打合せ協議（中間3回）\n\n【応募要件】\n- 市川市入札参加業者適格者名簿に測量で登載されている者\n- 市川市内に本店を有する者、または市川市以外に本店を有し市川市内に支店・営業所を有する者\n- 測量法における測量士の資格を有する主任技術者を配置できる者\n- 測量法における測量士または測量士補の資格を有する担当技術者を配置できる者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けていない者\n- 会社更生法・民事再生法の申請がない者、または認定を受けている者\n- 市川市から競争参加資格停止・除外の措置を受けていない者\n- 暴力団員が経営を支配する建設業者でない者\n- 「特定関係にある会社同士の入札参加制限基準」に該当しない者\n- 市川市建設工事等請負業者等競争参加資格停止基準の措置要件に該当しない者\n\n【工期・期間】\n契約日翌日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,17,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":93},[43,50,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4260967,"大野町第2緑地斜面整備工事(R0801)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",198704000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4260966,"曽谷3丁目緑地斜面整備工事(R0801)",264726000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":49},4260762,"広尾防災公園遊具更新工事(R0801)","2026-09-24T15:00:00.000Z",19085000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":62,"status":49},4260761,"曽谷第2緑地斜面整備工事(R0801)",153747000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":66,"status":49},4260760,"道路拡幅工事(R8 市道2007号外1路線)",78804000,[68,74,79,84,88],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":47,"budget":73,"status":49},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z",5500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":49},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":49},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[94,100,106,111,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":72,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":49},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":72,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":49},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":98,"publishedDate":72,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":49},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":109,"prefectureName":98,"publishedDate":72,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":49},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":72,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":49},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","山梨県","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]